Перейти к содержанию

Миру грозят торговые войны


Рекомендуемые сообщения

Миру грозят торговые войны

 

23.11.2006, 19:58

 

Мир в ближайшем обозримом будущем ожидают грандиозные торговые войны. Выяснять отношения станут три центра силы: Северная Америка, Европа и Азия. С таким предупреждением выступили аналитики The Economist Intelligence Unit.

 

 

Эксперты полагают, что к такому развитию событий может привести популярная на сегодняшний день политика протекционизма, диктующая как внутреннюю динамику развития общества, так и его отношения в мире.

 

 

Протекционизм находится на подъеме не только в развивающихся странах, где власть традиционно защищает местного производителя с помощью субсидий и пошлин на импорт. В США выборы в Конгресс демократы выиграли под лозунгом защиты национального производства. Как отмечает НТВ, всего чуть больше четверти европейцев и американцев считают, что глобализация может привести к чему-то хорошему.

 

 

Сейчас безудержный рост барьеров сдерживает ВТО, но ее правилами могут и пренебречь. Со временем наблюдающиеся по всему миру тенденции могут обернуться столкновением интересов различных государств в определенных областях экономической деятельности.

 

http://www.dni.ru/news/economy/2006/11/23/94254.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...