Перейти к содержанию

Top-10 надежных хостеров


Che

Рекомендуемые сообщения

Netcraft опубликовал топ-десятку самых надежных хостинг-провайдеров в ноябре. Российские компании в данный рейтинг не попали.

 

Рейтинг самых надежных хостеров по версии Netcraft определяется на основе постоянного мониторинга доступности веб-сайтов самих провайдеров из различных точек интернета в США и Европе. Также учитывается скорость соединения. Проверка осуществляется круглосуточно с 15-минутным интервалом. Текущие результаты исследования Netcraft публикуются здесь.

 

Лидером рейтинга стала итальянская компания Tiscali, которая базируется в Кальяри, осуществляет деятельность в Великобритании, Германии, Нидерландах и Чехии. На втором месте в топ-рейтинге Netcraft находится DataPipe, на третьем — Rackspace. Веб-сайт Tiscali размещен на машине под управлением Linux, как и Rackspace, а DataPipe — на FreeBSD. 4 из 10 наиболее надежных хостеров ноября по версии Netcraft, разместили сайты на компьютере на Linux, 3 — FreeBSD, 3 — Windows.

 

Топ-10 самых надежных хостинг-провайдеров в ноябре 2006 г.

 

№ Страна Название ОС Период простоя % неудачных соединений

 

1 Италия Tiskali Linux 0:00:00 0,02

 

2 США DataPipe FreeBSD 0:00:00 0,03

 

3 США Rackspace Linux 0:00:00 0,03

 

4 США New York Internet FreeBSD 0:00:00 0,03

 

5 Великобритания WebFusion Linux 0:00:00 0,03

 

6 США Pair FreeBSD 0:00:00 0,04

 

7 США Valueweb Linux 0:00:00 0,04

 

8 США Web.com Windows 2000 0:00:00 0,04

 

9 США Godaddy Windows Server 2003 0:00:00 0,05

 

10 Канада Myhosting Windows Server 2003 0:00:00 0,05

 

Источник

 

Участие в мониторинге Netcraft для хостинговых компаний платное. Возможно, отсутствие российских компаний в топ-10 вызвано тем, что они не исследуются. Сейчас в списке текущих результатов, отображающем 51 компанию, нет ни одной с сайтом в Рунете.

 

Также стоит отметить, что качество хостинговых услуг не ограничивается быстрым и безотказным доступом к сайту из любой точки мира. От провайдеров таких услуг также ожидают хостинга почты, возможности контролировать доменное имя и свободно мигрировать на другого провайдера; безопасности; разумной ценовой политики.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я тоже хочу тогда занести свою хостинг компанию =) http:\\romahost.net в этот список =) Профессиональный хостинг.. Сапотры , админы... Даже пусть будет 11 место =)) Буду рад людям поддержавним меня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...