Перейти к содержанию

В афере с участием россиян замешан еще один банк..


Рекомендуемые сообщения

В афере с участием россиян замешан еще один банк Израиля.

 

В Израиле продолжается расследование в рамках дела об отмывании денег через Bank Hapoalim. Как стало известно Haaretz, израильская полиция подозревает еще один банк в махинациях по аналогичной схеме, в которых также замешаны богатые эмигранты из бывшего СССР.

Имя банка пока не разглашается. Среди возможных фигурантов по делу об отмывании денег через другой банк - известный по делу Bank Hapoalim Владимир Гусинский, Аркадий Гайдамак, а также посол Израиля в Великобритании Зви Хефец.

 

По словам анонимного источника в израильской полиции, у стражей порядка есть информация о том, что бывший владелец телекомпании НТВ В. Гусинский в течение нескольких лет переводил крупные суммы денег на счета подставных лиц в израильских банках, после чего эти деньги направлялись на счета предпринимателя в других странах.

 

Напомним, что 6 марта в Израиле были арестованы 22 сотрудника Bank Hapoalim. Следователи подозревают их в том, что они помогли легализовать несколько сот миллионов незаконно полученных долларов. Деньги хранились и проходили через десятки счетов (в общей сложности 200) в одном из филиалов банка в Тель-Авиве. Сообщалось, что владельцами некоторых из этих счетов были граждане России и Франции. Вечером того же дня были произведены обыски в офисе В. Гусинского, который возглавляет в Израиле одну из местных газет – Maariv.

 

Следователи полагают, что сотрудники филиала банка не информировали власти о проводимых ими переводах денег, как того требует израильское законодательство. Руководство Bank Hapoalim призвало всех сотрудников упомянутого филиала продемонстрировать "полное сотрудничество со следствием". В распространенном заявлении также отмечается, что банк "аккуратно выполняет" все требования закона.

 

RBC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...