Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

С будущего года школьные ПК будут с российским ПО

Featured Replies

Опубликовано

Министерство информационных технологий и связи РФ (Мининформсвязи) ведет работу по созданию российского программного обеспечения для школьных компьютеров. Об этом Президенту России Владимиру Путину сообщил глава ведомства Леонид Рейман в ходе рабочей встречи в Кремле.

 

«Сейчас ведутся работы по разработке российского программного обеспечения, которое основывается на движке Linux с открытыми кодами, и уже в этом году в двух регионах, в Томской области и в Татарстане, мы проведем эксперименты по установке этого программного обеспечения на школьные компьютеры, - рассказал Леонид Рейман. - Если эксперименты пройдут успешно, то с будущего года начнем оборудовать постепенно школьные компьютеры российской операционной системой и российским программным обеспечением».

 

Вопрос о переоснащении школьных компьютеров лицензионным программным обеспечением и программами с открытым кодом приобрел особую актуальность в связи с предоставлением всем российским школам широкополосного доступа в Интернет в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Как сообщил Леонид Рейман на встрече с Президентом, «если в 2000 году количество школ с выходом в Интернет было около одной тысячи, при этом это был так называемый dial-up (через телефон), то есть скорость была низкая, то к моменту окончания этого проекта в конце этого года 62 тысячи школ, то есть все 100 процентов школ, получат высокоскоростной канал выхода в Интернет».

 

Напомним, что важность развития программного обеспечения на основе программных продуктов с открытым кодом – так называемых продуктов со свободной лицензией, подчеркнул в конце прошлой недели в беседе с журналистами зарубежных информационных агентств Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.

 

«Мы параллельно будем вести два процесса: освобождать школы от пиратства и замещать там нелицензионные программы на современные, лицензированные, - сказал он. - И заодно обеспечивать школы программным обеспечением с открытым кодом, и у школ будет выбор».

 

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/300611.php

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.