Перейти к содержанию

Шпионский сервис для изучения конкурентов


Рекомендуемые сообщения

Шпионский сервис для изучения конкурентов

 

Начала свою работу бесплатная шпионская служба GoogeSpy. С ее помощью можно следить, какие ключевые слова покупают на поисковом сайте ваши конкуренты.

 

Шпионская служба работает только с рекламным сервисом Google AdWords. Любой пользователь может зайти на сайт, ввести название своего конкурента и сразу же увидеть все ключевые слова, которые он купил. Кроме того, демонстрируются поисковые запросы, по которым искомая компания попадает в первые десять результатов поиска. То есть на любую фирму составляется подробное досье. Кроме того, можно узнать много нового о своей собственной компании.

 

В настоящий момент база данных GoogeSpy содержит информацию о более чем 187 тыс. поисковых терминах, а в общей сложности обработано уже 5,7 млн поисковых запросов.

 

Например, с помощью сервиса можно узнать всех клиентов, кто покупает на Google контекстную рекламу по ключевому слову "Россия": это туристические бюро, сайты знакомств и эротические сайты, а также eBay и Amazon (две последние компании покупают рекламу оптом по десяткам тысяч ключевых слов). В левой колонке перечислены ключевые слова, которые используются теми же компаниями, что покупают рекламу по слову "Россия".

 

На сайте работает поиск не только по ключевым словам, но и по компаниям. В частности, мы можем посмотреть списки ключевых слов, по которым покупают рекламу российские компании. Например, список "Рамблера" включает рекламу англо-русского словаря, а "Яндекс" активно рекламирует вот этот свой клавиатурный эмулятор. Как видно на примере рекламных списков "Яндекса" и "Рамблера", система GoogSpy учитывает в том числе русскоязычные запросы, но только они обрабатываются не совсем корректно.

 

Учитывая удивительную функциональность сервиса GoogSpy, не будет ничего удивительного, если Google подаст на них в суд или вынудит прекратить работу этой службы.

 

Webplanet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс не стоит на месте. Всегда необходимо найти свою неповторимую особенность чтобы стать действительно востребованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...