Перейти к содержанию

Аттестат ФСФР


Anti

Рекомендуемые сообщения

Одно время готовился к сдаче на аттестат в ФСФР базового и 1.0 экзаменов, но потом началась сессия и потихоньку забросил эту затею. Сейчас же,с началом учебного года и возросшим интересом к обучение, т.к. пошли предметы по специальности, появилось желание получить-таки этот аттестат.

Мне интересено, применительно к КР, насколько он будет полезен? Какую серию стоит получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттестат ФСФР вещь полезная, и даже крайне, но, применительно к КР и вообще в деятельности СБ Вы можете быть полезным в брокерских конторах при отчетности (так как не все брокеры попадают под отчетность ФСФМ, есть моменты, отслеживаемые только ФСФР), также можете профессионально заниматься мониторингом конкурентов в этом виде бизнеса (а конкуренция сейчас достаточно высока: что касается фондов - тут и ФИНАМ, и БрокерКредитСервис, и Тройка; что касается валютного рынка - тут и ФОРЕКС-клуб, и АЛЬПАРИ, и WHC и многие другие, рангом поменьше).

Или, допустим, можно попытаться приткнуться на госслужбу в ту же ФСФМ, но это не столь интересно.

В любом случае, лишняя ьумажка об образовании не помешает, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Согласен, что лишним бумажка об образовании не будет и принцип "чем больше бумажек, тем чище ***а" никто не отменял) Просто интересно насколько это будет полезным для КР. Знаю, что в M&A аттестат пригодится...

Я так понимаю,что стоит получать серию 1.0 - брокерская, дилерская деятельность, управление ценными бумагами?

 

Признаюсь, что я хочу сдать на этот аттестат еще потому, что в некоторых компаниях, которые занимаются ценными бумагами, брокерских конторах, график сдвинутый и начинается он с вечера и до ночи (когда в США утро), поэтому еще и будет хорошая возможность совмещать работу с учебой, но нужен хотя бы аттестат фСФР, чтоб взяли на работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...