Перейти к содержанию

"Яндекс" выпустил бесплатную "Спамооборону"


Рекомендуемые сообщения

Компания "Яндекс" объявила о выходе бесплатной версии "Спамообороны" - решения для фильтрации корпоративной почты от спама. Программа содержит минимум настроек, вся обработки информации происходит на вычислительных мощностях "Яндекса".

 

"Спамооборона 1024" ориентирована на "небольшие компании" - с объемом писем порядка нескольких сотен в день и сисадмином, управляющим десятком компьютеров. Эта версия программы позволяет отфильтровать до 1024 полезных писем в сутки.

 

"По результатам проверки "Спамооборона 1024" выставляет флаг в техническом заголовке письма, кроме того, спамовые письма помечаются прямо в теме сообщения", - говорится в сообщении "Яндекса". По словам наших читателей, не все эти функции работают на деле. По этим меткам спам легко можно отфильтровать от нормальной почты как на уровне почтового сервера компании, так и в почтовом клиенте.

 

Крупным компания по-прежнему предлагается коммерческий вариант "Спамообороны", где стоимость решения зависит от количества защищаемых электронных адресов - чем их больше, тем дешевле обслуживание каждого, порядка 10-20 рублей за один адрес в месяц.

 

Напомним, в апреле "Яндекс" расширил бесплатную версию серверного поиска, коммерческий вариант которого стоит от 2,5 млн. рублей.

 

_ttp://webplanet.ru/news/security/2007/09/14/spamooborona_1024.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...