Перейти к содержанию

Пойман захватчик десятка столичных предприятий


Рекомендуемые сообщения

Заковать в наручники одного из предполагаемых лидеров преступной группировки, специализирующейся на захвате предприятий и недвижимости в Московском регионе, удалось оперативникам Департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом, Департамента режимных объектов МВД России и ОБОП УВД ЮВАО Москвы.

 

Как рассказали “МК” в правоохранительных органах, пик деятельности группировки пришелся на 2003—2004 годы. Злоумышленники приходили к владельцам понравившегося им коммерческого предприятия и предлагали коммерсантам продать свой бизнес по многократно заниженной цене. Получив отказ, преступники нанимали за 150—200 долларов крепких молодых парней (от 20 до 200 человек) и, приехав в офис фирмы, выгоняли взашей сотрудников и начальство этой организации. Потерпевшие тут же бежали в милицию, однако сотрудники правопорядка не могли задержать вторгшихся, потому что просто не знали, кто прав, кто виноват. Ведь учредительные документы зачастую находились в офисе захваченного помещения, а без бумаг непонятно, кто собственник предприятия. Пока шло разбирательство, которое занимало как минимум несколько дней, негодяи с помощью поддельных документов продавали захваченную компанию через ряд фирм-однодневок. Следователи возбудили 17 уголовных дел по факту захватов коммерческих фирм, которые соединили в одно производство. Ранее милиционеры задержали нескольких членов группировки, а недавно в сети стражей правопорядка попался лидер — Станислав Корпач. Блюстители закона допрашивают задержанного и активно ищут его подельников.

Кстати, в структуре Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы на днях сформировано специализированное подразделение для борьбы с подобными преступлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...