Перейти к содержанию

Новая функция для Rss-агрегатора Google Reader


Рекомендуемые сообщения

Новая функция для RSS-агрегатора Google Reader вызвала массовые протесты пользователей сервиса

 

Новая функция для RSS-агрегатора Google Reader вызвала массовые протесты пользователей сервиса и очередную волну обвинений в нарушении конфиденциальности в адрес интернет-гиганта Google. Руководство Google отвечает, что функция пока находится в разработке, и посоветовала пользователям, встревоженным вопросами прайвеси, «просто пока не применять ее».

 

При использовании новой функции Google Reader каждая статья или заметка из этого RSS-агрегатора, которой пользователь собирался поделиться с кем-либо из своих друзей, отправляется всем людям из контакт-листа в IM-сервисе Google Talk. Отменить рассылку данных, среди которых могут быть и личные, нельзя.

 

Вскоре после запуска этой возможности многие пользователи Сети начали высказывать свое возмущение данной функцией, обвиняя компанию Google в нарушении конфиденциальности.

 

На сегодняшний день, 27 декабря, количество комментариев в официальном блоге Google превышает 200. «Это самая ужасная функция, которая когда-либо была запущена Google», — заявил один из комментаторов под ником Modulo Noh.

 

«Я считаю, что эта функция является очень серьезным нарушением конфиденциальности», — отметил Banzaimonkey, с которым согласились 42 человека.

 

Через несколько дней после запуска , сотрудники Google попытались успокоить пользователей, заверив их в том, что компания примет во внимание их мнение и исправит недостатки новой функции.

 

Позже Берни Столар (Bernie Stolar), менеджер по связям с общественностью Google, в официальном блоге компании заявил, что функция просто была запущена слишком рано, и работа над ней еще ведется. «Тем пользователям, которые считают, что эта возможность нарушает их конфиденциальность, я могу посоветовать просто пока не применять ее», — отметил он.

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/310635.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...