Перейти к содержанию

О будущем России


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, нет особой нужды представлять начальника нелегальной разведки КГБ генерала Юрия ивановича Дроздова. Соавтор же его - Сергей Иванович Илларионов, автор нескольких интересных книг, "широким" кругам, в силу своей занятости на дипломатическом поприще, известен меньше.

И вот второй год эти уважаемые авторы пытаются делать то же, что для Америки делает Национальный разведывательный совет - но об этом - позже.

И вот, 15 января в ИА Росбалт прошла презентация их новой книги:

" На суд народа и совести : Путь России (Заметки наблюдателей) .

Книга эта завршает политическую трилогию Ю.И.Дроздова и С.И.Илларионова о будущих путях развития России.

Первой, появившейся в августе 2007 г. была книга: "Россия и мир: Куда движемся?".

Второй стала "Национальная элита России".

Думается, было бы крайне полезно, если бы книги эти прочитали не только депутаты, лидеры политических организаций, но и студенты, аспиранты, офицеры Вооруженных сил и спецслужб России.

Основной недостаток последней книг , как и 2-х предыдущих, состоит в том, что при тираже в 1000 экземпляров она не попадет даже во все вузы страны, а тем самым, и ее информационно-воспитательные возможности будут ограничены только теми, кто может познакомиться с ее содержанием.

 

О чем эта книга? О современном мире, и России в нем. Не том, иллюзорном мире, который демонстрируют нам отечественные, откровенно политически ангажированные СМИ, а том, который живет по своим непоколебимым законам геополитики и конкуренции.

И будущее страны будет зависить исключительно от осознания, понимания подлинных процессов в "подлунном мире". Как показывают политические дебаты в нашей стране, увы, "политики" наши живут скорее в "заэкранье", нежели в связи с этим суровым и жестоким миром....

 

А для кого эта книга, завершающая часть трилогии*?

Для тех, кто думает о будущем страны и народа, а посему и изучает "данную нам объективную реальность"..... Она для будущей - нынешняя-то безнадежно испорчена!, -- элиты страны, которая займется ее спасением. (Говоря об элите, следует отметить, что таковой, патриотически ориентированной элитой - политическим, экономическим и идеологическим руководством страны будет лишь процентов 25 - 35 от всей "совокупной элиты". И эти цифры - тоже немало! Тем более, что сегодня У НАС в стране вопроса о формировании этой части элиты вообще никто не ставит! Разве что - кроме Сороса! Но он-то как раз формирует другую, противостоящую часть элиты, контр-элиту!...).

 

Это та часть руководителей страны, которой придется (объективно!) заняться наследием "третьего президента", то есть определять будущий курс России ПОСЛЕ 2012 года.....

И, в действительности, главная интрига состоит в том, что будет в стране в 2012 году, а не то, кто станет президентом в марте 2008 года!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...