Перейти к содержанию

Скромные миллиардеры


человек

Рекомендуемые сообщения

Огромное богатство не предполагает широкой известности. Некоторые из самых богатых людей в мире предпочитают находится ниже уровня, прохождение которого заставит обратить на себя внимание общественности.

Кто эти люди: Сюзанна Клаттен, Биргит Раусинг или Джон Сол, задается вопросом журнал Forbes. И само же издание отвечает - это те люди, которые обладают такими состояниями, о которых многим можно лишь мечтать. Однако, про этих людей пресса молчит, хотя марки, к которым они имеют отношение, на слуху.

 

Клаттен входит в германскую семью Кандт, владеющую контрольным пакетом BMW и 50% немецкой химической компании Altana. Forbes оценивала состояние Сюзанны в $9,6 млрд еще до того, как миллиардерша получила половину доходов от продажи Nycomed фармацефтического бизнеса Altana.

 

Раусинг с тремя детьми счастлива $11 млрд, после того как получила в наследство упаковочного гиганта Tetra Laval. Тоже не слышали об этой компании? Упаковка с соком - она произведена ими.

 

Есть и еще миллиардер, о котором никто не слышал. Это Питер Бак (не гитарист группы R.E.M.). Тот человек, о котором идет речь, занял у родителей одну тысячу долларов в 1965 году и владеет сетью ресторанов Subway.

 

Похожая история и с Брэдли Хъюзом. Этот человек владеет сетью фаст-фудов в 38 штатах. Называется она Public Storage.

 

Следующим идет в рейтинге Владимир Ким. Он выходец из Казахстана и его состояние оценивается в $5,5 млрд. Он богаче таких силиконовых баронов, как Мэг Уитман, Джерри Янг и Джон Доэр, хоть и приехал из пост-советской республики. Он богаче даже Ли Кун-И (глава Samsung Group). Ким самый богатый в мире кореец.

 

Эти люди очень осторожны в смысле информационной открытости. Они не любят раскрывать себя и только в редчайших случаях информация о них выходит наружу. Например, самая неприятная история вышла с Клаттен. Немецкое телевидение открыло связи семьи Кандт с Геббельсом, интересы и выгоды от работы славян на аккумуляторном заводе во время Второй мировой войны.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...