Перейти к содержанию

В России все популярные сайты получат статус СМИ.


Рекомендуемые сообщения

 

Законодатели собираются обязать владельцев интернет-сайтов с аудиторией не менее тысячи посетителей в день регистрировать их в качестве средств массовой информации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление одного из инициаторов поправок, Владимира Слуцкера. Соответствующие изменения Совет Федерации готовит в статью 12 закона "О СМИ".

 

В настоящее время статья 12 закона "О СМИ" освобождает от регистрации периодические печатные издания тиражом менее одной тысячи экземпляров, а радио- и телепрограммы, имеющие не более 10 абонентов и аудио- и видеопрограммы, распространяемые в записи тиражом не более десяти экземляров. Таким образом, интернет-сайты будут приравнены к печатным.

 

По данным счетчика Top.Mail.ru, регистрацию СМИ должны будут получить от пяти до семи тысяч сайтов. Если поправки будут касаться не всех интернет-сайтов, а только интернет-изданий, то регистрация понадобится всего трем сотням. При этом многие интернет-издания уже зарегистрированы как СМИ.

 

Сетевые издания с аудиторией менее тысячи человек смогут получить статус СМИ на добровольной основе. Пока неизвестно, коснутся ли новые правила популярных блогеров, и в частности так называемых тысячников, которых читает свыше тысячи человек.

 

По словам Слуцкера, регистрация заставит интернет-издания играть по цивилизованным правилам и будет служить свидетельством, что СМИ не публикует "сливы".

 

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/312970.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом многие интернет-издания уже зарегистрированы как СМИ.

 

:smile3: В том числе и it2b

Зарегистрировано Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых

коммуникаций как электронное периодическое издание ЭЛ №77-8528 30.01.2004 г.

Лицензия СМИ дает много преимуществ КРу, ну об это и так все знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...