Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Очередного блоггера сдали

Featured Replies

Опубликовано

Безымянный автор онлайнового дневника обвиняется в написании постов с оскорбительными и клеветническими заявлениями в адресочек троих членов городского совета Шаарей-Тиквы (это Израиль).

 

 

В частности, блоггер поведал читателям, что члены горсовета берут взятки, притворяются инвалидами, чтобы обрести налоговые льготы, а ещё имеют связи с организованной преступностью. Якобы оклеветанные члены горсовета обратились в суд с просьбой обязать фирму Google выдать IP-адрес блоггера. Однако суд не стал переносить такого распоряжения.

 

 

Вместо этого была достигнута договоренность, в соответствии которой поисковик должен был соединиться с блоггером и вручить ему (или ей) три дня на то, чтобы анонимно отозваться на предъявленные обвинения. Однако блоггер не отозвался, и Google выдал его IP-адрес суду и истцам, хотя соответственных законных требований предъявлено не было.

 

 

Передает властям сведения о юзерах и Yahoo.

 

 

Так, два года вспять гонконгское подразделение Yahoo дало китайским спецслужбам информацию, - та, что помогла обвинить корреспондента Ши Тао в распространении по заграничным веб-сайтам текста обращения Коммунистической партии страны, якобы раскрывающего некие государственные тайны. Сотрудничество с китайскими властями вышло Yahoo боком - она оказалась втянута в судебный ход в США, в котором правозащитные группы обвиняют группу в поддержке принятой в Китае жесткой цензуры интернет-ресурсов.

 

 

Дункан Рили написал в интернет-дневнике Tech Crunch, что история с Google отличается тем, что израильские власти не принуждали поискового гиганта к выдаче инфы о блоггере, группа сделала сиё только по собственной инициативе. Хотя сначала агенты Google заявляли, что раскрытие персональных данных блоггера нарушает баланс между правом на свободу самовыражения и правом человечка на защиту своей репутации.

 

 

По всей видимости, тотчас опосля этого заявления точка зрения Google изменилась. Рили говорит, что ему сложно поверить, что IP-адрес израильского блоггера "слила" та же компания, которая отказалась в 2005 году удовлетворить заявочное пожелание руководства США и выдать инфу о пользователях, и которая гордится своим девизом "Не делай зла", а кроме того умением оберегать частную жизнь. Но тем не менее это так.

 

 

После публикации этого постинга в интернет-дневник Tech Crunch пришло послание от Google, в котором фирма дает разъяснения. Так, Google сообщает, что предоставляет информацию третьим сторонам (таким как органы правопорядка), вовлеченным в судебные процессы.

 

 

Изначально израильский суд потребовал, чтобы Google выдал данные блоггера, но компания воспротивилась этому требованию, потому как хотела дать интернетчику шанс объясниться в суде. В результате, суд решил, что компания должна выдать его IP-адрес членам горсовета, и Google выполнил данное обстоятельство требование.

источник: http://inetnews.name/post_1196374804.html

Изменено пользователем kvisnilainen

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.