Перейти к содержанию

В Красноярске задержаны похитители логинов и паролей


Рекомендуемые сообщения

В Красноярске несовершеннолетние хакеры в течение полугода выходили в интернет, используя чужие логины и пароли. Как сообщили в ГУВД края, в настоящее время в качестве потерпевших по делу проходят 30 человек.

 

Преступление удалось раскрыть благодаря бдительности жительницы Красноярска: женщина обратилась с заявлением в органы внутренних дел, когда заметила, что с ее счета были сняты деньги за доступ в интернет, хотя интернетом она в это время не пользовалась.

 

Милиционеры установили, что группа молодых людей, один из которых учится на программиста в красноярском вузе, входила в одну из городских сетей, подбирая логины и пароли. В ходе дальнейшего расследования будет установлена степень и роль участия каждого задержанного. Свою вину подростки не отрицают.

 

В УВД города рассказали, что оперативники впервые расследуют подобное преступление. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации. Максимальное наказание, которое грозит подросткам, — до 2-х лет лишения свободы.

 

Источник: НГС.НОВОСТИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...