Перейти к содержанию

В Москве выступит Фил Циммерман


Рекомендуемые сообщения

В Москве выступит Фил Циммерман

2 марта 2006 г. в отеле «Radisson-Славянская» состоится единственное в России выступление Филиппа Циммермана — создателя самой популярной программы шифрования электронной почты PGP, которая мгновенно принесла ему мировую известность и одновременно сделала объектом уголовного преследования со стороны американских властей. Правительство США расценило факт размещения PGP в интернете для бесплатной загрузки как нарушение американского экспортного законодательства в области криптографических средств.

 

 

Сегодня интересы г-на Циммермана связаны с обеспечением информационной безопасности систем Voice-over-IP (VoIP). Он сделает пленарный доклад «Защищенные системы VoIP в условиях глобальной экономики» на конференции «Информационная безопасность предприятия: анализ рисков, противостояние угрозам и проблемы регулирования», которую проводят компании IDC и «Открытые системы».

 

Шифрование трафика IP-телефонии следует рассматривать в качестве средства предотвращения преступлений, совершаемых с использованием телефонных сетей. Растущая популярность систем VoIP — прямых наследников телефонных сетей общего пользования — требует принятия мер противодействия резко возросшим угрозам, связанным с вызовами в сетях IP-телефонии. По мере того как в условиях глобализации компании открывают офисы в странах с дешевой рабочей силой и выбирают решения VoIP, телефонные вызовы становятся все более подвержены атакам со стороны организованной преступности. В презентации г-на Циммермана будет предложен один из подходов к обеспечению надежной защиты систем VoIP. Регистрация на сайте.

 

 

источник http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2006/01/17/194403

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...