Перейти к содержанию

Почти 40% топ-менеджеров американских....


Рекомендуемые сообщения

Почти 40% топ-менеджеров американских интернет-компаний имеют темное прошлое

 

Исследование, проведенное компанией Kroll Associates, показало, что управляющие интернет-компаний имеют грязное и даже криминальное прошлое в четыре раза чаще, чем руководители компаний, работающих в других сферах бизнеса, сообщает CNET. Почти 40% топ-менеджеров американских интернет-компаний имеют темное прошлое: тюремные заключения, связи с организованной преступностью, мафией, незаконная организация азартных игр. 27 из 70 опрошенных были замешаны в экономических и финансовых преступлениях.

Столь большое число управляющих с криминальным пошлым объясняется тем, что многие из них - люди, которые быстро разбогатели и получили высокие посты в молодом возрасте, но это не единственная причина. Robert Hogan), профессор психологии University of Tulsa, объясняет результаты, полученные в ходе исследования, еще и тем, что интернет индустрия в корне отличается от оффлайнового бизнеса. Для того чтобы быть успешным управляющим интернет-компании, надо любить риск и уметь работать в непредсказуемых условиях. Среди основных качеств успешных интернет-руководителей исследователи выделяют агрессивность, готовность к риску и нарушению общепринятых норм и правил.

 

Cnews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В России дела обстоят не лучше, чтобы компании вообще выйти на прибыль следует заручится поддержкой людей у которых тёмное "настоящее". А работать в открытую просто не позволяют налоги. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...