Перейти к содержанию

Минюст Украины открыл доступ к сведениям о газетах и журналах Украины


Рекомендуемые сообщения

Министерство юстиции открыло доступ к Государственному реестру печатных средств массовой информации и информационных агентств. Это позволит любому желающему узнать об основателях и соучредителях украинских изданий.

 

Об этом сообщили в Министерстве юстиции.

 

Информацию о печатных СМИ можно получить на специальной странице в интернете, расположенной по адресу htt p:/ / dzmi.info rmjust.u a

 

Поиск печатных СМИ можно осуществлять по названию издания и виду издания (если такая информация известна) или серии и номеру свидетельства о государственной регистрации.

 

По указанным параметрам поиска пользователь сможет получить следующие данные о СМИ: серию и номер свидетельства о государственной регистрации, виде издания (газета, альманах и т.д.), название издания (с указанием языка), дате государственной регистрации, ведомости об основателях издания и органе, осуществившем его государственную регистрацию.

 

Как отмечают в Минюсте, данные из Государственного реестра печатных СМИ и информационных агентств как субъектов информационной деятельности позволят убедиться в наличии государственной регистрации того или иного печатного издания.

 

Также по мнению чиновников, эти сведенья могут быть полезными при выборе названия создаваемого печатного СМИ, поскольку Законом Украины О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине запрещается проведение государственной регистрации печатных изданий с одинаковыми названиями. Кроме того, обществу будет открыта информация об основателях и соучредителях изданий, отметили в Минюсте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...