Перейти к содержанию

Бывают ли спутниковые смартфоны?


Maks

Рекомендуемые сообщения

Сейчас столкнулся с проблемой выбора спутникого телефона, а то в командировках роуминг порой деньги съедает с невероятной скоростью. Хотелось бы смартфон, есть что-нибудь такое или нельзя иметь всё сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Thuraya Satellite Telecommunications Company представила новый спутниковый смартфон SG-2520 для своей системы мобильной спутниковой связи «Турайя».

 

В системе «Турайя» используется геостационарный спутник «Турайя-2», обеспечивающий непрерывную и устойчивую связь в 112 странах мира, в т.ч. на территории России. Вне зоны покрытия SG-2520 переходит в режим GSM и превращается в сотовый телефон (900, 1800 и 1900 МГц).

 

Спутниковый смартфон Thuraya SG-2520

 

Thuraya SG-2520 оборудован GPS-приемником, 1,3-мегапиксельной камерой, 128 Мб внутренней памяти и слотом расширения SD. Он обладает цветным дисплеем с диагональю 1,9 дюйма (48 мм) и разрешением 176x220 точек (262 тыс. точек), может выходить в Интернет по спутниковой или сотовой связи и передавать данные через Bluetooth. Смартфон работает под управлением операционной системы Windows CE 4.2.

 

Thuraya SG-2520 поддерживает 12 языков, в т.ч русский, весит 170 г при размерах 138x52x19 мм. Лицензированным оператором российского сегмента «Турайя» является ЗАО «ТМ САТ».

 

_ttp://www.soft-pda.net/2007/08/23/sputnikovyjj_smartfon_thuraya_sg2520.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Турайя 2520, по функционалу, конечно, уступает моей Нокии, но тоже кое-что умеет. Хотя более простой 2510 работает стабильнее. Но это я уже потом понял. Так что скорее порекомендую вам такой _ttp://www.satdata.ru/catalogue/goods/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько, спасибо за ссылки. Возможно, именно 2510 мне и подойдёт. Если выбирать между множеством функций и стабильностью, то я за стабильность. 2510 не смартфон, конечно, но плохого про него не пишут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...