Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

grin

Members
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Уважаемые форумчане! Возникли проблемка - человечек из Москвы улетел за кордон - нужно узнать куда? Бьюсь уже два дня - результат - ноль целых ...... Мож кто может помочь, плиз :smile11:
  2. Полностью согласен - прошу прощения, выделил - это в процессе и оговаривается, видимо в попыхах я в своем посту несколько увлекся и ушел в крайность - а вот про капитал....был у нас такой кадр - о! я такой источник нашел - то может, это может - проверили - точно может - начали работать и поощрять в том числе - на вопросы кто такой и т.п. - нет, не скажу (думаем молодец, своих бережет)...через какое-то время один прокол, второй...устраиваем проверку и....чел был "липовый" от А до Я, а наш кадр просто тыкал пальцем в небо и попадал - отправили его.... играть в казино :smile11: За СТРУГАЦКИХ спасибо, давно не открывал, уж и забыл :smile20: :smile21:
  3. Простите, тороплюсь отъехать, а мысли - как горошины в пустом бензобаке (бр.Стругадские) Так вот, про отпуск - ну уходит сотрудник в отпуск - к ноге его (ОЙ ПАРДОН НА КОВЕР И Т.П.) так мужичек ты уходишь, а если мне (нам) придется такие-то и такие вопросы решать мы инфу где будем брать? И пошло с телефонами, именами и как и с какой просьбой обращаться - или это только у нас такие методы??? А вообще-то обратившись еще раз к бр.Стругадским - есть у них такое произведение"Понедельник начинается в субботу" - если уж пришел в данную структуру - будь рад хоть в пять утра, хоть на комчатке (карибских остравах), но выслушай вопрос и выдай ответ.....или я что-то упустил или не понимаю??? Разве СБ это не правое полушарие босса - которое не дремлет никогда????
  4. Конечно сорри, но может кто ответит на мой вопрос - про ВУС, ведь в большенстве анкет он присутствует (и в нашей тоже :smile17: ), может кто подскажет зачем??? Ладно я понимаю чел.около 18-20 лет устраивается - вопрос "а в армию вам не пора ли батенька?", а так?
  5. А разве начальник СБ (или как там его называют в мелких фирмах, у нас просто зам.по вопросам безопасности ) не владеет всей этой информацией - это получается как змей-горыныч - головы действуют на свое усмотрение- разве это гуд???? Или не хочет (боится) начальник СБ - чтобы не потерять вес в глазах....????
  6. Вот тут я с вами не согласен - что значит малочисленна - 1 человек - тогда да!!! а если 2-3 - и что получается - все эти трое пытаются одновременно (ну ладно по очереди) внести что-то в БД, или общаются с одними и теми же информаторами!!!! (может я слегка утрировал, но суть...) все равно будет разделение (управление) труда, а иначе....уже описал.... нет людей с одинаковыми способностями - так зачем что-то изобретать - пусть каждый выполняет (на 100%) то, что у него лучше других получается и учиться всему остальному (и на время отпуска разве кто-то отдаст своих информаторов? или еще что-то???).... Бизнес с его законами...а что разве в малочисленной фирме выполняются дублирующие функции - да, я согласен, что на каждого сотрудника в малой фирме приходится много обязаностей, но они не дублируются - зачем тогда платить деньги...и разве фирмы терпят крах когда кто-то из сотрудников уходит в отпуск??? так почему должна останавливаться работа СБ????
  7. Спасибо за науку... :smile21:обдумаем это обязательно... :smile13: Вот только он (соискатель) заполняет анкету в помещении фирмы - т.е. уже зашел, уже увидел, то что успел, так? Только если его встречает кадровик - отводит за ручку в место собеседования(написания анкеты), присутствует при заполнении, беседуют с ним о проф.пригодности, затем его же под ручку выводят с фирмы - много ли он увидет, услышит? А по вашему получается (если правильно понял) - чел один раз пришел - заполнил анкету, пообщался с кадровиком - (увидел, что сумел) - ушел (продумал вопросы, места, где или что нужно посмотреть, послушать в следующий раз) - пришел на проф.собеседование - и еще увидел и т.п. - по-моему при таком раскладе больше возможности узнать о фирме, сотрудниках и т.п. С уважением
  8. Объясните...Век живи - век учись... Почему именно такой порядок? В чем проблемма то? Ведь одно из главных условий - подходит ли чел.по проф.пригодности(работаем на бизнес - не на себя), ему ведь сразу (за исключением авралов, описанных ранее) не говорят, что он(-а) приняты сию минуту на работу...есть время проверить, собрать мнение того же проф.начальника+проверка+беседа с кадровиком и т.п.... а так...на кой нам лад проверять (досконально) всех, кто пришел устраиваться - видеть в каждом шпиёна контрагента? Так это куда можно уйти...мне кажется необходимо сочетать и оценивать степень угроз "нехороших людишек" по отношению к бизнесу босса
  9. Поиск универсального солдата...? Но ведь сама экономика показывает что разделение труда - эффективно с экономической точки, так зачем нам придумывать велосипед - разделить обязанности среди сотрудников СБ - (к примеру) один ведет базы данных+контроль КПП+контроль приема на работу в той части, которая касается "пробивки" по БД, Инету и т.п; другой: опер.работа+беседа с соискателем и т.п.; третий":;, четвертый - анализ всего перечисленного+подготовка отчетов, справок...и т.п. Вот уже и команда! Вот именно, ведь все эти супер опера и маркетологи, экономисты и т.п. когда-то сами ничего не умели, вот по-тихоньку(или авралом - как кому нравиться) и нужно учить людей - если ГД(пример) не учится на чужих и собственных ошибках - его контора разрушиться - так почему мы должны набирать готовых Остапов Бендеров (тем более, что у таких умных и пронырливых уже свой бизнес)?
  10. В свете проверки кандидатов, а у нас так: сначало чела подыскивает кадровик, затем он приходит в офис на собеседование (на входе у охраны оставляет паспортные данные), потом - беседа в переговорке - заполняет анкету - беседа с проф.начальником (проф.пригодность) - если устраивает проф.начальника - проверка - если нет, то данные на входе+резуме+анкету в базу - после проверки - общая беседа с уточнением вопросов - резуме СБ (хотим видеть или не хотим)...бывают и авралы, тогда СБ говорит - принимать или не принимать без проверки ваша пререгатива, отсюда если в результате проверки что-то всплывает, то ответственность берете на себя(в течении испытательного срока все равно проверяем), вот так вкратце... Теперь про анкеты: в большенстве анкет указывается (нужно ответить), где служил,ВУС и т.п. - а зачем (у нас в конторе человек 10 мужиков), ну знаю я его ВУС, причем расшифровать не всегда могу (если есть ссылки, кинте, буду благодарен).....ну да не о том...фирма коммерческая, и какие навыки армейской службы могут пригодиться в коммерции (кроме ЧОПов и СБ, ну я сам стреляю из всего , что стреляет и вожу все что ездит - но вначале бух.бумажки были для меня тайной за ста печатями), конечно если чел. был каптером (баталером), хотя я такого ВУСа не знаю)) или фиником, тогда еще да - ком.жилка есть, а так? - т.е. мой вопрос - а так уж нужны эти данные (про службу). И про уборщиц, охрану и контроль: Был в мою бытность такой командир - стали мы на новое место - он в течении месяца лично обходил ночью все посты и проверял и приводил все к ему известному знаменателю - люди привыкли к проверкам и спали не так часто, затем через месяц один день его нет, другой, третий - людишки расслабилась...тут раз и появился, всех от...л и потом ишь периодические проверки устраивал - народ постоянно был в тонусе - а вдруг сегодня придет...Эту же схему и мы применили (хотя у нас был плюс - у ГД камера стояла) - пришел момент, когда охранник перестал контролировать работу уборщицы - и тут как тут мы ("забыли бумажки в офисе, а чего это ты здесь, а не с уборщицей?") - периодический контроль+внезапность проверок = стабильное и качественное выполнение своих обязаностей охранником...
  11. Странный чел (либо шпиен торопиться - пробелы между словами вставить не успевает - Мюллер ждет, либо над ним уже эти директора с обрезом стоят и ждут решения - куда их собственно девать)

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.