Перейти к содержанию
IT2B - Технологии разведки для бизнесаРаботаем с 2003 года.

TIMOFEEEV

Members
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о TIMOFEEEV

  • Звание
    Особо подозрительный тип
  1. Привожу 2 конкретных примера: 1) захожу "вконтакт", нахожу определенного человека Х, копирую информацию о нем (телефон, адрес, место учебы, друзей, родных, фото, семейное положение и т.д.) и передаю всю эту информацию третьему лицу, при этом без ведома человека Х. Разве данный пример может попадать под статью 137 УК РФ ???, ведь все данные я взял из открытых источников..., причем легально полученной, а значит эта информация уже не является личной... 2) захожу в интернет, покупаю базу данных физ. лиц интересующего меня города, нахожу там нужного мне человека Х, копирую всю инфу, и так же
  2. Ну с какой стороны посмотреть, во-первых понятие "незаконное собирание" информации тут применить нельзя, поскольку я могу абсолютно законно собирать информацию хоть на кого, слава Богу пока что пользование интернетом - законная вещь..., а во-вторых "личная и семейная тайна" - понятие растяжимое, и можно ли вообще что либо считать тайной, если эта якобы "тайна" доступна ВСЕМ!!! (ну например место жительство человека). Вообще интересно были ли такие преценденты в уголовной практике, и чем они заканчивались...
  3. Доброго времени суток, хотелось бы поднять тему уголовной ответственности за распространение личной информации, а именно вопрос следующий: если я нашел некую личную информацию в открытых источниках (интернете, продаваемых базах данных и т.д.) на определенное лицо, то применяема ли тут статья 137 УК РФ, если я передам эту инеформацию третьему лицу без согласия первого? и какие могут быть последствия?
×
×
  • Создать...