Перейти к содержанию

Gruman882

Members
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Gruman882 стал победителем дня 18 ноября 2019

Gruman882 имел наиболее популярный контент!

Gruman882's Achievements

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Добрый день всем, прошу вашей посильной информационной помощи. Взялся на свою голову в университете доклад по теме: "конкурентная разведка и промышленный шпионаж - сходства и различия", сделал эту часть, теперь же от меня требуют провести "исследовательскую работу", т.е. найти какую-нибудь актуальность и всё через неё провернуть - вот тут и появились проблемы. Вопрос: Какие проблемы/трудности есть в России, связанные с конкурентной разведкой и промышленным шпионажем? Помогите кто чем может, вдруг ссылочки есть на статейки интересные или хотя бы просто подскажите в какую сторону копать... Заранее благодарю.
  2. У вас включена опция "учитывать мои предпочтения". Отключите её и будет вам счастье. *Ищите галочку в "Настройки поиска". А вот собственно само описание алгоритма - http://help.yandex.ru/search/search-results/personalized-answers.xml
  3. Идельное решение - не регистрироваться в социальных сетях :tongue: Ну а по теме: 1) Не указывайте полностью достоверную информацию. 2) В настройках соцсетей настройте приватность "только для друзей" и "запретить поисковым системам индексировать вашу страницу". 3) Избегайте лишних откровений на своей странице, не поддавайтесь на провокационные вопросы, в переписках не давайте неизвестным людям ответы, которые могут вас компрометировать.
  4. ТС, вход через кнопки сейчас полностью безопасен (так утверждают разработчики сайтов). Но, если вдруг вы нажали, открылось окошко с вашей фотографией и просьбой ввести пароль и логин - это может быть фишинг. В идеале нужно быть заранее авторизированным в соцсетях, тогда и вводить ничего не понадобится, скрипты (если они "настоящие") сами вас определят и залогинят на сайте.
  5. ТС, завист от соцсети, из которой вы удалялись. Например, опишу опыт с "Вконтакте". Страница удаляется только через 6-7 месяцев после того, как вы активировали соответствующую опцию. Т.е. в это время все ваши данные хранятся без изменений. По истечении данного периода страница удаляется "безвозвратно". Но, лучше всего да, как посоветовали выше - заменить информацию несколько раз, а потом уже удалять. Что касается поисковых систем - то они могут хранить копии страниц 2-4 недели, после чего удаляют полностью. Постоянно хранить копии миллиардов страниц им не выгодно, поэтому за "полное удаление" переживать не стоит.
×
×
  • Создать...