Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

185-ый

Members
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. В недавнем прошлом , одним прекрасным утром бухгалтер воткнула ключ в комп для работы с клиент-банк собираясь осуществить платеж, монитор после контакта с юсб-ключем вспыхнул электронным пламенем никак не реагируя ни на мышь ни на клаву ни на что либо другое. Через десять минут позвонили с банка с просьбой подтвердить платеж-перевод на очень крупную сумму денег(хорошо что есть такие правила) , платеж "пытался" осуществиться с счета с которым бухгалтер не работала в тот момент. Заразу занесли в результате непосредственно от контакта с компом(флешка , диск и т.п.) или как-то дистанционно? Просьба подсказать наиболее вероятные варианты.
  2. Попробуй через "Боевое братство" узнать, у них должна быть по идее эта информация. Я товарища отыскал благодаря десантуре.ру, Вы скорее всего пробовали этот вариант, но если нет то обязательно попробуйте очень вероятно что поможет.
  3. Простите за лень, не удосужился поискать подтверждение сказанного ниже в сети. Знакомый из института стратегических исследовании поведал что в штатах идет разработка оружия которое заменит ядерное не попадая под определение ОМП. При этом готовяться проекты предложений со стороны штатов об отказе от ядерного оружия в мире вообще. Есстественно это все в перспективе, и делаться будет не быстро, но мы возможно застанем на своем веку это явление. Кто знает? Я бы в 1988 году в лицо бы плюнул тому кто сказал бы мне о том что амерские военные базы будут распологаться в Таджикистане, Казахстане и т.д. Да и вот еще что. Америкосы прекрасно справляются со своей задачей. Им не нужен порядок и стабильность на захваченных территориях, а то что бойцы их гибнут... вопрос в конгрессе решаемый, главное нефть. На нефтяных местораждениях звезднополосатых покой и порядок- основные силы и энергия брошены туда, ну и немного телодвижений по защите демократии там где нефти нет а есть люди. Про какой контроль над территорией Ирака можно говорить!? Он им НЕНУЖЕН. Это коллосальные затраты контролировать такую огромную территорию как Ирак. Самый на мой взгляд крутой пример контроля над территорией показал СССР в Афганистане, по масштабам контролируемой территории войсками, пиндосам сейчас такое и не снилось, да им это и никчему.Главное контролировать то за чем пришел, а в обеспечение этого сделай все что бы об этом поменьше трепались. Вот и молчит мировое сообщество про нефть, все больше про демократию. А тут еще Иран со своей ядерной программой. Кстати неплохой повод обкатать тактическое ядерное оружие(а может и помощней) на практике (убежден что обкатали раньше но утаили) не таясь, учитывая силу Ирана. Итересно какой повод придумают для его приминения?
  4. Фото ВВП в "Крестном отце" ядренное, на рабочий стол аж поставил!
  5. Возможно ключевым элементом в этих перестановках является место руководителя ФНС. Может по кому-то (и его хозяйству) колокол звенит.
  6. Впервые мысль о том, что не все так как говорят в сми у меня появилась после того как в очередной раз показали по тв ВВП и ЕБНа (к сожалению не помню дату и канал где показывали данный сюжет) , ЕБН поскрипывая рассказывал о ВВП какие-то положительные вещи, при этом на ВВП смотреть было больно (Ельцин как всегда был в ударе). Выражение его лица говорило о многом, по всякому можно было истолковать. Мне например показалось что с ЕБНом стоит человек который о том что происходит знает гораздо больше ЕБНа, просто как будто он ждет чего-то и ждать ему осталось не долго. Хотя мало ли чего тогда мне могло подуматься ? На кавказе начали аккуратно наводить порядок. Задейвствованы многие на тот момент более менее боеспособные части и подразделения. Начали в Дагестане, довольно быстро закончили и стали подтягиваться к ЧР. Быстро подошли к Грозному, обложили и начали готовится к штурму. Нашему подразделению достался один из сложных участков. Мы начали ведение разведки. Никто не знает о точном времени начала, но все чувствуют что вот, сейчас... Все готово, остается только ждать. Внезапно приходит распоряжение о снятии нас с участка и прибытии в Моздок. На наш участок ставят нашего "северо-кавказского близнеца" очень быстро передаем ему что наработали, желаем успехов и в срочном порядке срываемся с места. Прибыв в Моздок получаем очередное распоряжение на погрузку техники и вылет домой - в Москву. Веселый получается расклад, готовились Новый Год встречать на "Минутке" под дождем свинцовым, потери уже как говорится спрогнозировали, а тут на тебе: летим в Москву, а подразделение у нас оочень хорошо подготовленное, сейчас могу смело сказать что одно из лучших если не самое лучшее из готовящихся к штурму, и участок достойный - Старопромысловский район. Большинство радуется, но управление и просто опытные офицеры в каком-то непонятном напряжении. А самое что прикольное происходит все так необычно быстро. В течении дня мы совершили марш погрузили технику на поезд и сели на чемоданы в ожидании борта домой. Преред тем как мы сели в самолет вся боевая авиация аэродрома зашевелилась - начался штурм, из Грозного прилетело несколько вертолетов из них выгрузили убитых и раненных как позже выяснилось там были парни из спецподразделения которое нас заменило. По прибытии в Москву как и ожидалось расслабится не пришлось усиленный вариант несения службы, казарменное положение, оружие , "боевые колесницы". Самое интересное что у милиции (и прочих органов) особого кипеша не наблюдалось, зато у подразделений подобных нашему - усиления, И тут на тебе Ельцин свалить решил, так вот оно что! По окончании бескровной передачи власти все усиления закончились. У подразделения нас заменившего потери - 70% личного состава. По класификации потерь - полная потеря боеспособности. Вот такие вот дела. Лично я полностью согласен с мнением Искандера, сам с момента описанных событий всегда придерживался этого мнения (хотя можно поспорить конечно... ).
  7. Последняя сылочка чегойто не открывается. Уважаемый Искандер, Вы не могли бы сказать чье творение крайняя статья?
  8. Давненько таких статей не писали. Хороший признак. style_emoticons/default/smile3.gif Действительно симпатичная.
  9. По поводу боевого духа спорить не буду - он элемент не предсказуемый, могу лишь сказать что героические эпизоды есть и у них, а так же эпизоды проявления стойкости и терпения. Так же у них на очень высоком уровне дисциплина, с нашей сравнить никак нельзя. По конфликтам: я имел ввиду агрессивные акции, дающие приемущество хоть в чем-то (хотя бы в опыте). То что происходило на территории бывшего СССР под это определение никак не попадает (это скорее результат ИХ деятельности чем наш). Опыт возни в этих потасовках никак нельзя назвать положительным, не произошло целевого и существенного оснащения и улучшения вооружения, тактики и оперативного исскуства, но зато мы получили опыт "боксерской груши" и судя по тому что происходит сейчас нам это пошло на пользу. Проходя службу в ВС неоднократно сталкивался с амерами, хочу сказать что уровень индивидуальной боевой выучки значительно выше нашего, как с боевой готовностью сказать не могу но думаю что тоже все впорядке (АСУ всюду ). Раньше сам считал их привередливыми и изнеженными и смеялся над этим - это не так на самом деле, имеют место эпизоды описанные Вами, но это скорее исключение чем правило. В рядах наших доблестных ВС РФ случаи отказа (это редко делается категорично, в основном "предлоги и причины" как у пендосов в Вашем примере) выполнять приказ бывают довольно часто, но что бывает еще страшнее - это когда приказ якобы выполняется лицом(подразделением) его получившим. Лично был свидетелем этому неоднократно, нужны будут примеры -приведу. Война войне - рознь. Я не знаю как они будут воевать за свою страну если на нее кто-нибудь нападет может быть самоотверженно нещадя ничего. Но на территории других государств они воюют на мой взгляд самым оптимальным способом- берегут людей. Трошев - нормальный отечественный военноначальник по нашим меркам; у них бы его уже давно посадили. Нельзя у них посылать людей на верную смерть.
  10. Мне думается что на самом деле дутые эти опасения. Слишком уж сильно они вперед ускакали. А заявления подобные видимо чтоб нужность свою лишний раз обозначить и денег побольше на нужды ведомства получить. У них на мой взгляд самое главное приемущество в том что они, за то время пока СССР разваливался, делился, мерился и т.д. , получали бесценный практический опыт ведения агрессивных акций различного уровня и в различных областях в т.ч. в области ведения вооруженного противостояния, техника и люди проходят обкату в реальных боевых действиях различных масштабов и исходя из опыта совершенствуются. А у нас в общевойсковой академии (ВАФ) до сих пор все рассматривается на опыте Второй мировой войны (на полном серьезе), офицер поступает учиться всеми правдами и неправдами для того чтобы по окончании должность хорошую получить и привелегии соответствующие, мысль о том что возможно прийдется вести в бой свой полк (дивизию) не приходит практически никому. Многие "преподаватели" изучали то что преподают только по учебникам, некоторым повезло в крупных учениях советского периода поучавствовать но таких не много даи что это даст? Государство именующее нас вероятным противником на на практике применяет то чем воюет( во всех областях) и при этом плюет на право, закон, этику, оон , и радостного в этом для нас мало.
  11. На компромат ру появились статьи о извращенных сексуальных наклонностях данного гражданина С такой репутацией не до выборов
  12. Современного человека сложно чем - то удивить, но если я правильно понял то получается что сотрудники конкретной кампании публично выражают свое недовольство утечкой информации из недр кампании и ее последствиями. Мне очень трудно представить что-то подобное у нас (в РФ). Не знаю как вам, а мне тяжело представить сотрудников какой нибудь российской кампании устраивающей пикет у своего административного здания по той-же причине, такие случаи у нас проглатываются молча. Уровень гражданского общества? Менталитет? Просто видимо последствия утечки очень серьезно сказались на рядовых сотрудниках.
  13. У нас рассматривалась подобная проблема после случая на каком-то предприятии (деталей не помню) с ампулой с цезием вшитой в кресло руководителя. Мы отказались по той же причине, дорого. А так же по причине нецелесообразности. Все вскрытия кабинетов руководства(уборка, обслуживание и т.п.) производятся в присутствии охраны и фиксируются тех.средствами охраны. У руководства, на случай конфликтных ситуаций, кнопка экстренного вызова дежурной смены. Дозиметр пылится в дежурке, подозреваю что если охрана и пользуется то очень формально, надо проверитьstyle_emoticons/default/bud2.gif . Рамка-мелаллодетектор имеется, на железо. Вообщем ограничились такими мерами. Хотя случай с Литвиненко призывает рассмотреть эту проблему снова, и дает возможность убедить руководство кампании в увеличении расходов на СБstyle_emoticons/default/winkk.gif( простите за цинизм). Лично мне думается, что способ ликвидации больно дорогостоящий да и для исполнителя опасный а следовательно маловероятный. Хотя у нас все возможно, ракетой по уткам могут шандарахнуть.
  14. Полиграфолог недавно порадовал. С момента внедрения полиграфа до настоящего момента полиграфолог проводил только скрининговые проверки, поводов для расследования с участием полиграфа небыло. Перед Новым годом силами СБ провели инсценировку хищения в одной подопечной конторе. Проверяли множество вопросов, заодно решили проверить полиграфолога. Из 17 подозреваемых, полиграфологом четко и уверенно указан "расхититель". Мелочь а приятно, не зря вроде потратились. Теперь с большей серьезностью относимся к его заключениям. ВАЖНО: Полиграфолог не должен не в коем случае "простаивать". Как железо - без движения ржавеет, так и он. Считаю, что полиграфолог применим всюду где возможен обман и если есть средства на его применение, то стоит его вввести в штат имеющейся СБ.
  15. М-м-да, жаль. А так идея понравилась.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.