Перейти к содержанию

Задержан руководитель Красноуральского химзавода


Рекомендуемые сообщения

В Красноуральске сотрудники ОБЭПа задержали исполнительного директора ФГУП «Красноуральский химический завод» Александра Прокопьева и юриста предприятия Сергея Тобыша, сообщил заместитель начальника городского УВД Татул Колян. Задержанные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В ближайшее время суд определит им меру пресечения. Напомним, в конце февраля уволенные сотрудники химзавода заявили, что если в ближайшее время им не выплатят все долги, они начнут голодовку. В результате 28 февраля был составлен график погашения задолженности, согласно которому долги планируется погашать в три этапа. График погашения задолженности был согласован с администрацией и городской прокуратурой. Между тем, прокурор города Владимир Дылдин заявил о том, что на сегодняшний день руководство завода добросовестно выполняет требования, прописанные в документе.

РИА «Ura. Ru»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная участь предприятий ВПК, оставшихся в свое время без госзаказа. Завод уже 4 или 5 ый год в кризисе. Уникальное предприятие, таких по стране раз-два и обчелся. Думаю, если бы госструктуры в свое время решили бы проблему долгов предпрития продукция ГУПа (граммонит, гранулотол) могла быть даже затребована за рубежом, по крайней мере в Ср. Азии.

Кажется там еще рейдеры примерялись к активам предпрития, но так дело ничем не кончилось, по видимому до них все еще разобрали.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...