Перейти к содержанию

Дальние информационные перспективы


MOS

Рекомендуемые сообщения

Последнее время в СМИ часто стали затрагивать тему ВОДЫ, как среды, способной хранить и реагировать на информацию. Буквально сегодня это всерьез освещалось по ТВ.

 

Из сказанного можно сделать несколько поверхностных выводов. Например, о том, что этим вопросом занимаются ученые не одной страны с развитым научным потенциалом. Или о том, что они уже научились "считывать" свойства воды, или "замораживать" (фиксировать) отображаемую ей информацию.

 

Я не удивлюсь, если для того, чтобы получить информацию в офисе конкурента через пару десятков дет будет достаточно попросить у секретарши стакан воды... :)

 

Интересно также, что наиболее заинтересованы в изучении этого явления ученые стран, не испытывающих нехватки в воде. Уитывая общую направленность наших рек... толи внукам стоит опасаться утечки информации, толи научатся использовать реки в качестве каналов влияния. :)

 

Вобщем, предлагаю делиться в этой ветке соображениями относительно возможности появления альтернативных хранилищ, носителей, способов передачи или использования информации.

 

Ученые так непредсказуемы!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...