Перейти к содержанию

Задача ЗИ по противодействию РЭС-методам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый Верещагин, а не поделитесь мыслями по поводу остального мейнстримного оборудования?

14216[/snapback]

 

Какого именно оборудования?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь "Жучки" с собой носим постоянно - сотовые телефоны...

Существует возможность дистанционной активации, в этом случае включается мирофон телефона цели и происходит передача...

При этом ни панель, ни другая индикация не работает и определить можно косвенно на быструю разрядку батареи...

....

13363[/snapback]

 

Digger, такой вопрос:

наличие в сотовом телефоне возможности включения без уведомления абонента (при отсутствии сим-карты, по IMEI) - это сейчас обязательное (неафишируемое) требование для производителей?

Насколько я знаю, для спутниковых телефонов это именно так, а вот для сотовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие в сотовом телефоне возможности включения без уведомления абонента (при отсутствии сим-карты, по IMEI) - это сейчас обязательное (неафишируемое) требование для производителей?

Насколько я знаю, для спутниковых телефонов это именно так, а вот для сотовых?

 

Не поделетесь источником информации (открытым разумеется)? Ну про Сименс знаю - они сами писали несколько лет назад что полицейский режим существует и оператор по запросу может включить акустику. Правда про IMEI или надо чтобы SIM стояла ничего не говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поделетесь источником информации (открытым разумеется)? Ну про Сименс знаю - они сами писали несколько лет назад что полицейский режим существует и оператор по запросу может включить акустику. Правда про IMEI или надо чтобы SIM стояла ничего не говорилось.

14405[/snapback]

Открытых не знаю, каюсь. Информация была от специалистов по спутниковым носимым терминалам, речь шла о принудительном включении терминала для работы по сигнальным каналам, не про голосовой канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...