Опубликовано 13 июня, 200620 г Как отследить тенденции изменений на рынке не профессионалу, чтобы не захлебнуться в потоке информации? Наблюдается тихий передел в экономике за счет замещения управляющих кадров и изменений правил взаимодействия. Заметны изменения действующих технологий. Устойчивое изменение матриц и замещение их искусственным путем. Возможно (уже есть) изменение соц. матрицы. Это для понятливых. Вопрос: не профессионал, не аналитик (по природе), не... желает определить в этой ситуации агентов влияния скажем в зоне выше среднего устойчивого до мая 2006 года бизнеса. Порядок действий и возможные источники. Сделано: 1. Две сферы + контрольная. 2. Анализ стратиграфии фирм. 3. Условно выделены матрицы поведения на рынке. 4. Условный портрет. А как выделить приоритет? Изменено 18 июня, 200620 г пользователем Лана
Опубликовано 13 июня, 200620 г Для начала определите те направления, изменения в которых вас интересуют.....................а затем как говорилось выше - к профессионалам
Опубликовано 14 июня, 200620 г Автор Уважаемые генералы, адмиралы, капитаны и т.д. и т.п.! Я обращаюсь именно к профессионалам, а не к людям упивающимся своими амбициями. Есть проблема и вопрос. Меня не интересуют "глубокомысленные" извращения по поводу как МВД наезжает на Техносилу. Подоплека лежит на поверхности и Греф тут не нужен с его заявлениями. Мне не нужны пальцы веером, а нужен совет как смотреть информацию: практически, а не теоритически. Учебники и статьи я уже просмотрела : сурово! Надеюсь, что есть хотябы один специалист, который может изложить порядок действий.
Опубликовано 14 июня, 200620 г Уважаемые генералы, адмиралы, капитаны и т.д. и т.п.! Я обращаюсь именно к профессионалам, а не к людям упивающимся своими амбициями. Есть проблема и вопрос. Меня не интересуют "глубокомысленные" извращения по поводу как МВД наезжает на Техносилу. Подоплека лежит на поверхности и Греф тут не нужен с его заявлениями. Мне не нужны пальцы веером, а нужен совет как смотреть информацию: практически, а не теоритически. Учебники и статьи я уже просмотрела : сурово! Надеюсь, что есть хотябы один специалист, который может изложить порядок действий. 10977[/snapback] Уважаемая Лана - общие ответы из-за того, что слишком обобщенно поставлен вопрос. Отследить и спрогнозировать все изменения в экономике очень сложно, поэтому и дан был совет сначала определиться с направлением. Если интересует что грядет за сменой одних управленцев на других, то для начала надо определить с какой структурой (личностью) эти кадры аффилированы и спрогнозировать дальнейшие изменения в соответствии с интересами этих структур, а соответственно первоначально надо определиться с присутствием данных структур и степени их влияния. Если интересует инструментарий, то он очень разнообразен и очень неплохо представлен на сайте Р-Техно, но как правило такой продукт очень недешев для частного использования, более доступен вариант - получение целевой (тематической) информации от информ. агентства+собственноручный анализ, но это достаточно хлопотно. Поэтому и был дан совет обратиться к тем кто этим занимается профессионально и получать с заданной частотой готовые аналитические отчеты (ваша удовлетворенность результатом в данном случае будет зависить не только от правильности выбора партнера, но и от детальности описания целей заказчику и полноты поняти им этих задач) PS Никто здесь глумиться и "распускать пальцы веером" не собирается, а просто ответы по своей полноте и конкретизации соответствуют полноте и конкретизации вопросов.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь