Перейти к содержанию

Информационно-аналитическая система для Росстата


Рекомендуемые сообщения

"РБК СОФТ" создаст информационно-аналитическую систему для Росстата

 

Компания «РБК СОФТ», входящая в состав "РБК Информационные Системы", выиграла тендер на создание двухуровневой интегрированной системы подготовки данных для формирования показателей национальных счетов (ДИС ПДНС). Сумма контракта составит $550 тысяч.

 

Переход России от плановой к рыночной экономике требует формирования информационных ресурсов, адекватно отражающих реальные экономические процессы и преобразования. Если в эпоху плановой экономики экономическая статистика представляла собой, по сути, совокупность отраслевых статистик, то в новых условиях возникла необходимость перехода от отраслевого подхода к систематизации данных на уровне национальной экономики в целом.

 

Задача, стоящая перед компанией «РБК СОФТ», заключается в создании единой базы первичных данных формируемой из различных информационных фондов Росстата, разработке программных средств по их загрузке, сопоставлению и контролю, а также преобразованию в макроэкономические показатели. Аналитические инструментальные средства системы обеспечат ее пользователей возможностью проводить многомерный анализ данных и получать информацию в любых разрезах, с возможностью представления и детализации по любым измерениям. Таким образом, ДИС ПДНС повысит производительность работы специалистов Росстата, сократит временные и трудовые затраты на подготовку статистических отчетов, увеличит согласованность, полноту и точность макроэкономических показателей, а также улучшит управляемость процессов согласования данных, проведения расчетов и анализа.

 

cnews.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...