Перейти к содержанию

Шпионим?!


Екатерина

Рекомендуемые сообщения

Недавно перед новым годом видела сюжет в утренней программе, где сказали, что радионяня, игрушки с записью звука и даже мобильные телефоны с видеокамерой по нашим законам являются «Шпионским» оборудованием. Дескать, характеристики (или списки? Не помню..) этого оборудования составляли очень давно, когда переносной телефон и портативный диктофон только в фантастических романах встречались… и я вот подумала – а ведь я, гражданин РФ, законов-то не знаю! В своей жизнидеятельности я руководствуюсь логикой, какими-то нравственными нормами и правилами дорожного движения (раздел «Для пешехода»), а ведь я же наверняка нарушаю по жизни кучу законов! Вот и телефон у меня с камерой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому вертолетики на радиоуправлении с 2-мя каналами аудио+видео в РФ официально не продают - дескать самый настоящий шпионский девай. а если один канал аудио или видео то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому вертолетики на радиоуправлении с 2-мя каналами аудио+видео в РФ официально не продают - дескать самый настоящий шпионский девай. а если один канал аудио или видео то все нормально.

 

обидно... игрушек лишают...

а так для сведения, что ещё из бытовых приборов может оказаться "шпионским"? электромясорубка не приспособление для пыток часом?

и что, теоретически меня могут остановить, изъять смартфон и обвинить в шпионаже? или для этого надо что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...