Перейти к содержанию

Очередная Порция Уральских Ботов


Рекомендуемые сообщения

Интернет всё больше захватывают PR-асты...

А как же им не захватывать такой мощнейший инструмент. И скорость распространения, и отсутствие границ, и отсутствие ограничений (любых)... Мало того - проникновение инета все увеличивается. Скоро по средством сети можно будет достучатся до любого человека. Ни одно традиционное СМИ таким похвастаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почти что в тему...

 

Британские блогеры могут столкнуться с жесткими штрафами за клевету

 

Как сообщает британская служба ВВС, блогеры могут столкнуться с жесткими штрафами за клевету по новым правилам регулирования прессы. Согласно королевскому указу, новая система контроля над СМИ должна применяться в Англии и Уэльсе. Эта система заменит действующую в настоящее время систему, при которой пресса добровольно саморегулируется через Комиссию по жалобам на прессу.

Причиной появления новой системы регуляции послужил запрос сэра Брайана Левисона (Brian Leveson) по поводу нарушения этики прессы. В представленном документе были приведены примеры тысячи случаев взлома журналистами телефонных систем. Левисон призвал к созданию нового независимого регулятора прессы, который проводил бы свою работу, опираясь на законодательство.

Парламентарии считают, что новая система регулирования прессы защитит граждан от вторжений СМИ и, в то же время, сохранит свободу прессы. Тем не менее, остается неясным, как именно эти правила будут применяться к интернету.

Так, политический блогер Иэйн Дейл (Iain Dale) выразил уверенность, что его блог попадет под действие нового регулятора. Дейл заявил, что новая система позволит людям, затаившим обиду, мстить обидчикам и подавать на них жалобы, зная, что они сами не понесут за это ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всё сложно-то. я конечно не спец в британском праве, но мне казалось, что в большинстве стран мира, и уж точно во всех европейских странах (хоть Британия себя к ним и не относит) прослушивание телефонных разговоров частными лицами и негосударственными компаниями без ведома абонентов - не законно. так зачем же ещё какую-то бюрократию плодить в виде новых контролирующих органов - посадить таких прослушивальщиков и дело с концом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...