Перейти к содержанию

В Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Тяжело созерцать действия "лиц", порочащих Великую цель - процветание Беларуси, а именно:

1. С ноября 2003 года по настоящее время в здании Бобруйского райисполкома производится евроремонт. Я не могу сказать, откуда взялись на это деньги, но СМР выполняют фирмы, "подкрышные" председателю райисполкома ШалковскомХХХ М.В., и не только ему.

2. УЧПП "ОникХХХ", г. Могилев, (юридический директор ПинязеХХХ, фактический владелец ПолякоХХХ Игорь Викторович). Стоимость СМР 130 -140000000 рублей. На этапе выполнения СМР указанная фирма запроцентовала 130 000 000 рублей, объемов выполнения СМР и передала процентовки для утверждения начальнику ОКСа райисполкома. Начальник ОКСа снял с оплаты реально не выполненных УЧПП "ОниксХХХ СМР на 66 000 000 рублей.

У указанных "лиц" сорвался "откат" в размере 33 000 долл. США. За это нужно мстить. Какой то начальник ОКСА мешает материальному обогащению "великих" деятелей! ШалковскиХХХ М.В. отдается команда начальнику РОВД ЛитвинкХХХ Ю.П. подвергнуть репрессиям

непокорного начальника ОКСа.

Для создания видимости официальной проверки в отношении начальника ОКСа организуется анонимка, которую с нарушением процессуальных норм проверяет сотрудник районной милиции

БобкоХХХ И.О.

При этом все в райисполкоме и за его пределами, в районных правоохранительных органах и не только знают, откуда "ноги" растут. И наверно делают ставки в катализатор не в пользу начальника ОКСа.

3. В бытность ШалковскогХХХ М.В. заместителем председателя Кировского райисполкома, аналогичный евроремонт в здании райисполкома производила УЧПП "ОникХХХ". Представляется,

что тамошний начальник ОКСа был позговорчевее.

4. Для обеспечения ремонта в здании Бобруйского райисполкома ШалковскиХХХ М.В. заключает

договор с УЧПП "ОникХХХ" на поставку изделий из ПВХ на сумму 37-39000000 рублей.

До настоящего времени фирма не поставила изделий из ПВХ на сумму 5000000 рублей.

На что ШалковскиХХХ М.В. отдана команда закрыть на это глаза.

5. В деревне Михалева, Бобруйского района аналогичная "подкрышная" УЧП "ПромтехэлектриХХХ" г. Бобруйск произвела ремонт зданий школы и социального приюта. Стоимость СМР около 300000000 рублей. У ШалковскогХХХ М.В. есть дом в деревне Жиличи,

Кировского района, в котором названная фирма в виде "отката" установила окна и столярку.

6. "Подкрышная" УЧП "КорстроХХХ", г. Могилев (директор Валентин Борисович) по договору подряда, также выполнила СМР на ремонте Бобруйского райисполкома на сумму около 100000000 рублей.

"Откат" ШалковскомХХХ М.В., составил 5% от суммы. Кроме того, названная фирма в доме ШалковскогХХХ М.В. в деревне Жиличи, в виде части "отката" выполняет облицовку плиткой пола и др.

7. ПМК 243 установила вокруг дома ШалковскогХХХ М.В. в деревне Жиличи железобетонный забор, стоимостью около 2000000 рублей, за что он официально заплатил 500000 рублей.

8. ШалковскиХХХ М.В. за счет бюджетных средств у физического лица приобрел 5-ти комнатную квартиру, расположенную по адресу г. Бобруйск, ул. М. Горького, дом ХХХ.

Рыночная стоимость квартиры 14000 долл. США. ШалковскиХХХ М.В. заставил заместителя председателя Бобруйского райисполкома НосковскогХХХ Ю.М., используя свое служебное положение и связи, взять в центре по оценке недвижимости справку (заключение) о

оценочной стоимости названной квартиры в 22000 долл. США. Бюджет заплатил физическому лицу за квартиру 22000 долл. США. Сколько при этом это физическое лицо (Продавец) передал наличных американских рублей ШалковскомХХХ М.В.?

9.ШалковскиХХХ М.В., используя служебное положение, заставил главного врача поликлиники Бобруйского района СеменюкХХХ М.Г. взять на подряд по выполнению ремонта кровли "подкрышную" УЧП "КорстроХХХ" г. Могилев. Стоимость СМР около 30000000 рублей.

Что делают чиновники?

 

 

Наименование организаций, и имена исправлено модератором, дабы не превращать форум в слив компромата (черного ПР) и т.д. В предь прошу не допускать этого!

 

С уважением,

Модератор форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна цель размещения данного сообщения. Если для того, чтобы все знали - то конечно, беспредел, сочуствую. А если все же имеется контретная цель - наказать (иначе зачем такие подробности как ФИО, суммы сделок, перечень работ, подрядчики) то можно и посоветовать.

Для начала, почему бы не организовать пару-тройку публикаций в СМИ, желательно не подконтрольных райисполкому, а где-нибудь в другом городе (областном центре). Затем, ксли у вас все же имеются документы, а не только слова (возможны ксерокопии), аккуратно слить их в РУБОП. Есть еще вариант - "поработать" с Госнаркоконтролем. Это бывшие налоговые полицейские, имеющие опыт работы не хуже. а может и лучше чем у БЭПа. Кроме собственно. наркоты. им вменены и ряд мошеннических статей, в т.ч. и с использованием служебного положения. Хотя я думаю, что БЭП (правда. желательно не в вашем городе, а повыше) тоже не откажется от такого лакомого кусочка. Исходя из последних тенденций в России стало очень популярно садить глав муниципальных образований. Эта тема получает всестороннюю поддержку на всех уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...