Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вышла новая версия Коперник Десктоп

Featured Replies

Опубликовано

Для тех, кто не в курсе, напомню, что Коперник Десктоп индексирует файлы на персональном компьютере и за счет этого обеспечивает мгновенный поиск.

В отличие от Google Desktop, который отправляет с компьютера на свой сервер массу информации, коперник не отправляет ничего.

При этом он официально бесплатный.

Скачать можно >здесь<

Опубликовано

Коллеги, у меня для этих целей используется поисковик по ПК от Яндекса. Удобно тем, что использует ту же логику запросов и те же операторы, что и его большой собрат. А у кого есть опыт использования и того и другого? Интересно узнать в сравнении - плюсы и минусы.

Опубликовано
  • Автор
Коллеги, у меня для этих целей используется поисковик по ПК от Яндекса. Удобно тем, что использует ту же логику запросов и те же операторы, что и его большой собрат. А у кого есть опыт использования и того и другого? Интересно узнать в сравнении - плюсы и минусы.

18060[/snapback]

До недавнего времени Яндекс Десктоп, к большому сожалению. не поддерживал язык запросов большого Яндекса. Вы уверены, что что-либо изменилось? Если изменилось. было бы здорово.

 

Мне не хочется устанавливать Яндекс Десктоп ни в каком виде, поэтому, если не затруднит, предлагаю принять участие в открытом эксперименте. Заодно небольшой мастер-класс получится :)

 

Проделайте такой эксперимент.

Создайте 5 файлов Word - по одному для каждой из пронумерованных строк. Не вводите слова с клавиатуры, а скопипейстите их отсюда. Полагаю, столь дурацких слов на вашем компьютере точно нет, поэтому эксперимент будет чистым - поиск заведомо известного количества файлов среди большого количества мусора.

 

Дайте им проиндексироваться.

 

Затем попробуйте, сработают ли корректно нижеприведенные запросы. Запросы, я полагаю, тоже лучше копипействить - во избежание появления лишних пробелов или ошибок набора текста.

 

И посмотрим. исправил Яндекс своего Десктопа или нет. Для самого Яндекса в свое время было новостью. что язык запросов их продукт на самом деле не поддерживал.

 

1. шестисотпятидесятиметровый запородец залихвадзки торбаркнул мерседетого шестисоса

 

2. шестисотпятидесятиметровый запородец. этот хорошо известный бедолага. залихвадзки торбаркнул нового директора разведки с отчетом про мерседетого. такого большого обычного четвертого пятого шестого хорошего шестисоса никто не видел раньше.

 

3. шестисотпятидесятиметровый шестисос залихвадзки торбаркнул мерседетого запородеца. кувыкнулся запородец.

 

4. умотатый запородец залихвадзки торбаркнул мерседетого шестисоса.

 

5. шестисотпятидесятиметровый крумуникулический брандобрумкель

 

Затем проверьте, работают ли запросы:

 

+"умотатый запородец" /+3 +торбаркнул

 

+"умотатый запородец" /+1 +торбаркнул

 

(шестисотпятидесятиметровый /+1 шестисос) ~~ !!запородец

 

(шестисотпятидесятиметровый /+1 шестисос) ~~ !запородеца

 

+шестисотпятидесятиметровый ~ шестисос

 

+шестисотпятидесятиметровый ~~ шестисос

 

+шестисотпятидесятиметровый ~ !шестисос

 

+шестисотпятидесятиметровый ~ шестисоса

 

+шестисотпятидесятиметровый ~~ шестисоса

 

+шестисотпятидесятиметровый ~ !шестисоса

 

+директора & +мерседетого

 

(+директора & +мерседетого) ~ разведка

 

(+директора & +мерседетого) ~ !разведка

 

"никто не видел раньше"

 

"никто не видел раньше" && +шестисоса

 

("никто не видел раньше" && +шестисоса) ~ !шестисоса

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

Яндекс выпустил новую версию настольного поиска

 

Новая версия персонального поиска Яндекса теперь умеет индексировать почтовые базы почтового клиента The Bat!, а кроме того, предлагает API для создания дополнительных расширений, позволяющих искать файлы различных форматов.

Источник

 

Кстати, я попробовал эту версию в работе. Она, похоже, действительно поддерживает операторы Яндекса (точно поддерживает. просто я проверял на небольшом количестве файлов). Это уже пригодно к полноценному использованию.

Изменено пользователем CI-KP

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.