Перейти к содержанию

ИТ-гиганты поборются за свободу слова


Che

Рекомендуемые сообщения

Непримиримые конкуренты Microsoft, Google и Yahoo, а также британский оператор связи Vodafone решили сплотить свои силы в борьбе с нарушением прав интернет-пользователей в различных странах мира. На днях они начали переговоры с правозащитниками и группами защиты свободы прессы о создании кодекса для компаний, который защитит свободу слова и конфиденциальность пользователей.

 

далее здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы многие из нас не поддерживали такую идею, для ее реализации не хватит денег даже у Гейтца.. у конролирующих есть один довольно весомый арумент. бдят безопасность и хоть ты тресни с этим трудно спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они начали переговоры с правозащитниками и группами защиты свободы прессы о создании кодекса для компаний,..

 

Сразу несколько вопросов.

- Кто будет осуществлять контроль над соблюдением кодекса?

- Чем определяется возможность участия в создании кодекса других ИТ-компаний, и расширяем ли этот список вообще, или это «решение сильного меньшинства»? Аналогичный вопрос по консультационным группам правозащитников.

- Обязательность принятия кодекса для всех ИТ-компаний.

- Будет ли в кодексе четкое определение ИТ-компаний, и будут ли к нему относиться компании с другой главной специализацией?

- От каких и чьих законов будет отталкиваться кодекс, и не будет ли это новой попыткой распространения внутренних законов некоторых стран на внешнее пространство (как известные санкции с оружием)?

 

Кажется, это новый аргумент в пользу китайского взгляда на методы ведения Информационных Войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...