Перейти к содержанию

Фрадкков призвал МВД покончить с криминальным ...


Рекомендуемые сообщения

ФРАДКОВ ПРИЗВАЛ МВД ПОКОНЧИТЬ С КРИМИНАЛЬНЫМ ПЕРЕДЕЛОМ СОБСТВЕННОСТИ

 

МВД не должно втягиваться в конфликты и споры хозяйствующих субъектов. Об этом заявил премьер-министр Михаил Фрадков, выступая на расширенном заседании коллегии МВД.

 

По словам российского премьера, "вклад МВД в борьбу с экономической преступностью "значительный, но не достаточный". "Надо покончить с криминальным переделом собственности, в том числе путем недружественных поглощений", - сказал Фрадков.

 

Премьер-министр также обратил внимание на необходимость "подрыва экономической основы организованной преступности". Он пояснил, что имеет в виду борьбу с незаконным вывозом капитала, легализацией преступных доходов.

 

По мнению премьер-министра, для реализации всех этих задач "нужно глубокое знание экономики, поэтому большое значение следует уделять подготовке специалистов в области экономики и финансов". Фрадков также призвал МВД более активно сотрудничать со службой финансового мониторинга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фрадков недоволен борьбой с коррупцией в России

 

Кроме того, Михаил Фрадков коснулся проблем коррупции, сообщает "Интерфакс". По его мнению, в настоящий момент в России фактически нет системы борьбы с коррупцией, а соответственно нельзя говорить ни о какой целенаправленной борьбе с коррупцией.

 

По его словам, результаты работы в этом направлении за минувший год не могут удовлетворять: всего было выявлено около 7000 фактов взяточничества в системе МВД, что не отражает масштабы коррупции, отметил премьер.

 

"Нужно очистить систему от мздоимцев и нечистоплотных сотрудников, превративших службу в разновидность бизнеса, и весьма доходную", - подчеркнул глава правительства.

 

Newsru.com, 16.02.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Надо покончить с криминальным переделом собственности, в том числе путем недружественных поглощений", - сказал Фрадков.

 

2347[/snapback]

style_emoticons/default/appl.gif

 

Как показывает анализ фразы Премьера, ему совершенно невдомек, что "недружественные поглощения" могут быть полностью законными, причем являться одним из направлений легальной инвестиционной деятельности...

 

___________________________________

И эти люди запрещают нам ковырять в носу! style_emoticons/default/jok.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...