Перейти к содержанию

Стабильность российской экономики.


Рекомендуемые сообщения

"В Потсдаме прошла неформальная встреча министров финансов стран "большой восьмерки".

Алексей Кудрин заявил, что российской экономики никакой кризис не грозит. По словам министра, до конца года инфляция в России составит не более 8 процентов, а приток иностранного капитала может превысить 40 миллиардов долларов.

Участники саммита рассматривали Россию и как потенциального финансового экспортера. Министры, в частности, обсудили проблемы оказания помощи беднейшим странам Африки."

Это по данным телеканала НТВ.

А вот то, что Россия рассматривается как крупный финансовый экспортер наводит на мысли. Если нас ждет бум иностранных инвестиций - то скуплено будет то, что еще осталось. А вот этого очень не хотелось бы. Серьезный урон экономической безопасности.

Но, в этой ситуации нам не грозит и банковский кризис, о котором мы тут недавно спорили (в принципе, нам он вообще не грозит).

Ваши комментарии, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика - вообще штука нелицеприятная, если не скеазать большего. МинФин играет в общую игру под названием "стратегия государства". Еще на своей территории можно заронить зерно сомнения у населения, чтобы не прятали деньжищи в кубышках и чулках... проводится запланированная атака мозгов.

На чужой территории говорить придется только то, что тебе предписано будет. Шаг влево, шаг вправо... и ты будешь списан

Поэтому, полагаю, что Кудрин более правдив в высказываниях здесь. Но до краха, с его же слов, дело не дойдет, хотя и кардинального улучшения в экономике ждать не придется...

Сравнивая экономические показатели стратегически крупных организаций, нельзя пропустить наличие огромного валютного заема с их стороны у иностранных инвесторов. Укрепление рубля в отношении к доллару может означать еще больший приток валюты на рынок, т.е. еще большее увеличение денежной массы. Никчему хорошему это не может привести... уже проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...