Перейти к содержанию

Форумные тролли


kvisnilainen

Рекомендуемые сообщения

Сдавайтесь. Искендер! Сдавайтесь тотьме немедленно! А то он возьмет в руки медицинскую энциклопедию и начнет рассказывать Вам ... ну, например, об оргазме. Он может. я в него верю. :smile12:

 

Сдаёмсу!

Тем паче, что я не педагогический оканчивал и втолковывать людям прописные истины - не моя профессия.

А Вы, любезный, колитесь - в какой энциклопедии вычитали про вкус устриц и были ли страницы той книги пропитаны устричным соком? Ну, типа, как в глянцевых журналах странички парфюмом пропитывают? Или, таки, Вы нечувствительно абстрагировались и познали "вонь на зуб"? %-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
Искандер мне честно говоря лень вступать в дискуссию по поводу вкуса устриц , чем отличаются вирджинские от калифорнийских - это тонкости обсасываемые гурманами (себя к таковым не отношу).

 

У актеров старой, МХАТовской школы был такой прием - когда массовке нужно было создать "шумовой фон" на сцене - все начинали вполголоса бормотать: "Что говорить, когда нечего говорить".

Понимаете о чем я, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искандер мне честно говоря лень вступать в дискуссию по поводу вкуса устриц , чем отличаются вирджинские от калифорнийских - это тонкости обсасываемые гурманами (себя к таковым не отношу).

CI-KP на различных форумах со временем образуется непререкаемый костяк(этот форум не исключение) , вот вы с Искандером как раз из такого костяка . Ваше мнение должна воспринимается непререкаемой истиной во всех вопросах ?

Я ни коим образом не ставлю ваш опыт и знания под сомнение , но у каждого есть свое личное мнение и он вправе его высказать .

CI-KP к Вам вопрос . Вы в своей жизни ни когда не обращались за той или иной информацией к словарям или энциклопедиям ?

Уважаемый тотьма,

Вы поставили сразу несколько вопросов и я постараюсь на них ответить. Только последовательность немного изменю. Мне так удобнее.

 

1. Костяк на форуме действительно формируется. Это люди, которым интересно общаться между собой. На крупных форумах, насчитывающих по несколько тысяч участников, как правило. формируется несколько костяков. Это нормально для человеческого общества.

 

2. Непререкаемых костяков не существует. Профессиональные форумы, на которых они появляются, обречены на вымирание. Это связано с тем, что люди приходят на форумы за знаниями. Знания каждого человека - величина конечная. Для того, чтобы развиваться, люди должны получать подпитку извне. Личный опыт тоже дает такую подпитку, но личный опыт, дополненный опытом других людей, позволяет продвинуться вперед очень сильно.

На этом форуме, который не несет, на мой взгляд, признаков умирания, периодически появляются люди, которые приносят что-то новое или раскрывают новые грани уже известного. Если Вы сами не увидели, то проанализируйте вхождение в форум таких уважаемых участников, как Ice и rst. Сделайте таблицу (это естественно, не императив. а методическая рекомендация), внесите в нее их посты и Ваши. И сравните, как различаются Ваши и их схемы входа в форум. Под схемами я понимаю в данном случае не некое спланированное мероприятие. а формальное описание фактического положения вещей.

 

3. На форуме (и вообще в жизни) важно сочетать теорию и практику. В том числе. правильно распоряжаться таким пограничным между теорией и практикой моментом, как чужая практика, рассказанная Вам. Это как раз то, на чем Вы сейчас споткнулись.

Вот смотрите: Вы выразили сомнения в том, что троллинг опасен для форумов. При этом Вы прочли публикации, которые были созданы людьми, понимающими в проблеме и с которыми на этом форуме согласились люди, также находящиеся в теме. Вы, безусловно, имеете право на свою точку зрения. но требуется ее аргументировать. Тогда, возможно. откроются новые грани, выпавшие из поля зрения остальных, а может быть и нет. Какова была Ваша аргументация? Чувство внутреннего убеждения, подкрепленное... А ничем не подкрепленное на самом деле.

Я понимаю немного в троллинге. Я видел. как разваливаются форумы и целевые группы на них. Этот опыт я Вам и рассказал. Не хотите - не ешьте, как говорится. Но если Вы при этом еще и решите мне рассказывать о Ваших взглядах на астрономию и пятна на Солнце. то, простите, я дам Вашим словам соответствующую, по моему мнению, оценку.

 

4. Если на профессиональном форуме Вы хотите, чтобы Вас воспринимали не как постановщика электронных помех, а как участника, который может дать что-то полезное, требуется соответствовать неким рамкам, а точнее, некоему профессиональному минимуму. Если Вы его не достигли, но хотите достичь, Вам здесь всегда помогут. потому что все когда-то были начинающими и многие помнят, как это было. Но тогда надо не обижаться, а впитывать. Не спорить, а уточнять. Прояснять непонятные вопросы. Иначе Вам (и любому другому, в том числе мне) скажут: "Парень, иди нахер и не морочь голову занятым людям", и будут стопроцентно правы.

 

5. Человек не может знать всего, поэтому безусловно обращается к энциклопедиям. Но один из главных принципов разведки (Вы помните, да, на каком мы форуме?) гласит: "Выполняется только конкретная задача". Она может быть широкой. но она всегда конкретная. Теперь посмотрите то, что Вам ответил Искендер, и что вы, кажется. так и не заметили: Вы говорите не о ВКУСЕ, а о чем-то совершенно другом. Причем, даже если бы вы решили вычитать в энциклопедии вкус устриц, Вам нечего было бы сказать тому, кто их ел на самом деле. потому что не всё попадает в справочники.

Это все равно, как если бы я Вам, скажем, начал рассказывать о том. как на самом деле по моему мнению работает патрульно-постовая служба милиции (я не уверен, что правильно это название привожу, но в справочник не полезу, Вы меня поправьте, если я напутал). Только человек, видевший работу изнутри, может расставить акценты в том, что он прочитал в книге. А форумы помогают это сделать.

Иначе получится такой же перл, как у нашего известного объекта "автора-технолога" Кузнецова. Который изумляется, что разведка занимается PR и считает это разбросанностью и несистемностью разведки. Парню просто невдомек, что существуют активные мероприятия. Смысл которых стратегически в том, что разведка не просто собирает сведения и пассивно изучает окружающую действительность, а еще и формирует эту действительность активно. А поскольку на предприятии это относят часто к функциям PR, то разведка предприятия там принимает самое деятельное участие. Но Кузнецов может прочитать сто энциклопедий и все равно не поймет сказанного, пока не потрогает это своими руками или не пообщается с теми, кто осуществлял эти мероприятия лично и потом внятно, с нюансами рассказал об этом. Просто грамотный человек это понимает и поэтому приобретает новые знания, а дурак жалуется, что все вокруг черствые и неотзывчивые, когда он доносит до них свою "энциклопедическую" точку зрения.

 

Мне кажется. Вам надо пройти у Игоря Нежданова курс "Анализ текстов". Это ОЧЕНЬ полезный для практики курс. иначе Вы и впредь будете, читая текст из нескольких слов "спорить о вкусе устриц", выдавать на гора информацию, к вопросу никакого отношения не имеющую.

Заодно научитесь и видеть сказанное собеседником. И тогда Вам не придется переживать, что Вас игнорируют или над Вами ржут. Потому что на любом форуме не более, чем первые десять раз Вам, более или менее доброжелательно повторят ответ на заданный вами вопрос, но на одиннадцатый пошлют подальше. И это не формирование непререкаемых костяков. а реальная жизнь в профессиональном коллективе.

 

Все это, разумеется, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами во многом вышесказанном . Единственное НО , я посещаю форумы где "троли" практически отсутствуют или эти форумы не вызывают у них живого интереса .

По данному форуму - спасибо создателям и постоянным участникам , я нашел на форуме много полезной для себя информации , учусь и буду учится . Единственное , получая что то (информацию) , я не могу предложить ни чего равноценного .

Вы можете воспринимать меня в негативном или позитивном отношении , а я в свою очередь(в дальнейшем) постараюсь со своим суконным р..... не соватся в калашный ряд . Ну а свое мнение все таки останется моим мнением без высказываний каким бы авторитетным опонент не был .:smile18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное НО , я посещаю форумы где "троли" практически отсутствуют или эти форумы не вызывают у них живого интереса .

А я живу в регионе, где достаточно многие вопросы можно решить легально. но это не мешает мне изучать опыт регионов, имеющих более или наоборот менее благоприятную обстановку, чем у нас. Это позволяет в случае, когда что-то идет не так, как надо, знать, что делать.

 

Единственное , получая что то (информацию) , я не могу предложить ни чего равноценного .

Вы ошибаетесь. Как известно, лучшие схемы выстроены на "обмене мусором". Вы отдаете то, что у вас есть и вам в принципе не жалко отдать, а в ответ получаете то же самое от собеседника. Но только то, что мне не жалко отдать Вам, может быть для Вас очень ценным. и наоборот - то, что Вы считаете само собой разумеющимся, может быть ценно для других.

Поэтому я бы рекомендовал просто отдавать то, что есть - в ответ на вопросы участников. Высказывайте свое мнение, только аргументируйте его - и все будет хорошо. Уверяю вас, это проверено многими людьми на многих примерах.

 

 

Вы можете воспринимать меня в негативном или позитивном отношении ,

Уважаемый тотьма, не считаете же Вы на самом деле, что кто-то здесь пытается самоутвердиться за счет Вас? Вы прекрасно знаете или хотя бы чувствуете, что к Вам относятся нормально. Конечно, если Вы говорите невпопад (по субъективному мнению собеседника), то тот попросит аргументировать точку зрения. И всё. Если Вы ее не сможете аргументировать, тогда конечно посмеются.

 

а я в свою очередь(в дальнейшем) постараюсь со своим суконным р..... не соватся в калашный ряд .

Повторюсь: очень даже напрасно Вы так решили поступать. Еще раз говорю: просто аргументируйте свою точку зрения. Пусть криво, путано - неважно. Главное, что ход ваших мыслей понятен. Это не значит, что с Вами всегда согласятся. Но и насмехаться никто не будет. Потому что пройдет время и Вы несомненно скажете то, чего никто кроме вас не знает. Ведь у всех свой уникальный опыт.

 

 

Ну а свое мнение все таки останется моим мнением без высказываний каким бы авторитетным опонент не был .:smile18:

Это может быть плохо лишь в одном случае: если Вы готовы стоять на своем, даже перед лицом неопровержимых доказательств Вашей неправоты. А если Вы способны изменить точку зрения под воздействием аргументов, то ваша позиция совершенно нормальна. А Вы способны поменять свою точку зрения, если Вам обоснуют альтернативное мнение. Истина часто не одна. их часто бывает несколько. Это нормально.

 

Так что, не уходите и не стесняйтесь встревать в любую беседу. Просто попробуйте соблюдать те правила, которые я Вам порекомендовал и вы увидите, что они эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...