Опубликовано 23 июля, 200718 г To Искендер.Я просто привел практический пример(из детства)который работал,но имел ввиду ульразвук.С Ув. P.S. Но всё-таки комарьё и ГНУСЫ отвалили,тогда,в детстве!http://funportal.info/smiles/smile25.gif Изменено 23 июля, 200718 г пользователем человек
Опубликовано 23 июля, 200718 г Теперь осталось ответить на тему треда и определить устройство для воздействия на Homo Gnusus style_emoticons/default/smile1.gif
Опубликовано 23 июля, 200718 г Коллеги, не сталкивался ли кто с устройствами для неявного вытеснения посторонних с охраняемой территории посредством воздействия на них ультразвуком? Системы для разгона демонстраций НЕ предлагать! Слишком уж они мощные.... А что то более компактное и менее мощное есть в продаже? 26771[/snapback] Буквально несколько дней назад на канали "Дискавери" шла передача "Разрушители мифов" где учасники программы, на свой страх и риск опробовали все это дело на себе, и вынесли вердикт - ААЦЦТОЙ! Все оказали живы здоровы, штаны сухие, никаких болезненных ощущений не возникло.
Опубликовано 23 июля, 200718 г система под названием "Техника активного противодействия" (Active Denial Technology - ADT) может применяться с низколетящего самолета. Она относится к несмертельным видам вооружения и предназначается для разгона толпы. Поражаюшим фактором является микроволновое излучение, которое быстро нагревает кожу человека. "Тепловой" луч излучается двухметровой параболической антенной. Он может сканировать предназначенную к разгону толпу или может быть сфокусирован на конкретном человеке. Длина волны микроволнового излучения 3 мм. Оно проникает в кожу на 0,3 мм и быстро нагревает ее до болевого порога 45 градусов и выше. При 50 градусах болевой рефлекс выводит человека из строя менее, чем на секунду. Это можно сравнить с прикосновением к горящей лампочке накаливания. Чтобы получить ожог, человек должен оставаться под лучем более 4 минут. Разработчики считают, что вряд ли кто-либо станет так долго терпеть нарастающую жгучую боль и предпочтет спастись бегством, что и требуется для разгона нежелательных собраний.
Опубликовано 24 июля, 200718 г Буквально несколько дней назад на канали "Дискавери" шла передача "Разрушители мифов" где учасники программы, на свой страх и риск опробовали все это дело на себе, и вынесли вердикт - ААЦЦТОЙ! Все оказали живы здоровы, штаны сухие, никаких болезненных ощущений не возникло. 27982[/snapback] еще .. На недавно прошедшей выставке "Автоэкзотика 2007" был продимонстрирован переделанный электрический стул, в котором вместо электричества использовались низкие частоты, вроде все остались живы :) фото прилагаю :)
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь