Перейти к содержанию

Ближайшее будущее мобильных технологий


Рекомендуемые сообщения

Nokia поделилась своими взглядами на будущее.

Обновлено 24-10-2007 08:51

 

 

Компания Nokia сегодня рассказала о технологиях, которые повлияют в будущем на конвергенцию интернета и мобильности. В частности, речь зашла о разработках в сфере мобильных WEB-технологий, нанотехнологий, мобильного банкинга, будущих источников энергии и широкополосной связи. Также были показаны приложения и сервисы, которые пока находятся в разработке: WEB 2.0 сервис-коммьюнити MOSH, сервис виджетов Widsets и Mobile Web Server, позволяющий управлять смартфоном удаленно.

 

Кроме этого, производитель продемонстрировал три новых приложения. Point & Find позволяет получать информацию о фотографируемом объекте из интернета (для работы требуется наличие GPS), Shoot to Translate распознает сфотографированный текст и переводит его на нужный язык, Virtual worlds демонстрирует трехмерный мир, созданный по аналогии с Second Life.

 

«Мир мобильной связи меняется как никогда быстро, — отметил Теро Оянпера, главный технический директор Nokia. — Чтобы оставаться впереди всех в этой сфере и разрабатывать инновационные продукты и сервисы, которые удивят потребителей, компаниям необходимо быть открытыми на многих уровнях. В Nokia мы работаем с экспертами в педагогических, научных и девелоперских коммьюнити и, что важно, напрямую с потребителем. Инновации приходят отовсюду, и нам следует обладать необходимыми инструментами и гибкостью, чтобы ответить на этот вызов».

 

http://revera.com.ua/pheed.php3?newsid=8331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...