Перейти к содержанию

Графический процессор для взлома паролей


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Разработка российской компании позволит использовать графический процессор для взлома паролей

Российская компания Elcomsoft запатентовала технологию, которая позволяет воспользоваться вычислительными мощностями современных графических процессоров для восстановления паролей доступа к различным приложениям.

 

Разработка, реализованная в программном продукте Distributed Password Recovery, позволит взломать пароль системы аутентификации ОС Microsoft Vista всего за 3-5 дней.

 

По утверждению разработчиков, для решения этой задачи вполне можно будет обойтись ресурсами стандартной видеокарты, стоимостью до 150 долларов. А использование более мощных и дорогих адаптеров, таких как GeForce 8800 Ultra, позволит увеличить скорость выполнения указанной операции в 25 раз, по сравнению с традиционными методами, основанными на эксплуатации мощностей центрального процессора.

 

Система аутентификации Vista выбрана в качестве контрольного примера не случайно. Пароли новой ОС от Microsoft защищены с использованием алгоритмов хэширования NTLM, и их взлом представляет собой предельно сложную и трудоемкую задачу. Менее надежную защиту предлагаемое решение сможет обойти всего за несколько минут, пишет Engadget.com.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=24952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...