Перейти к содержанию

Рейтинг Moody's


Рекомендуемые сообщения

...В январе 2004 года международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Москвы с уровня "Ва2" до "Ва1", а в конце ноября и до уровня "Ваа3"...

 

А вот интересно, как этот рейтинг читается и считается, чем Ваа3 отличается от Ва1 и Ва2?

 

А то рейтинговых агентств сейчас много (S&P, D&B ...) и не уследишь за всеми, причем каждый придумывает свою методологию оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этим проблема... Наверное Ваааааааа99999 еще круче.

 

Надо вводить свою систему координат, хотя бы для БР/КР. И пусть остальные ориентируются на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ага нас уже опередили, создали супер-пупер систему оценки, поменяли шило на мыло:

 

"Бизнес" №127 от 13 июля

Кредитоспособность.ru

НИКОЛАЙ ДЗИСЬ-ВОЙНАРОВСКИЙ, ОКСАНА КАРПОВА

 

Рейтинговое агентство Moody's Interfax вчера представило новую национальную шкалу для расчета кредитной надежности российских компаний и регионов. Эксперты считают, что с переходом на эту методику инвесторам станет проще ориентироваться на российском рынке и они смогут точнее оценивать кредитоспособность эмитентов.

 

Новая шкала позволяет определять рейтинг относительной кредитоспособности (в том числе соответствующей внешней поддержки) в России. В ней будут применяться общие обозначения кредитных рейтингов Moody's с добавлением окончания .ru. Например, по старой системе Одинцовский район Московской области имел два кредитных рейтинга: долгосрочный A3 (rus) и краткосрочный RUS-2. Теперь у него есть только один показатель - A2.ru.

 

Впрочем, показатели многих участников рейтинга не изменились, а вся процедура перехода на новую шкалу свелась к замене символа (rus) на .ru.

 

"Повторное присвоение рейтингов не отражает изменения в кредитоспособности заемщиков",- подчеркивает генеральный директор Moody's Interfax Александр Ржанов. По словам представителей агентства, это всего лишь "гармонизация методологии" с головной компанией Moody's Investors Service. Новая система соответствует системам определения рейтингов по национальной шкале, используемым Moody's в других странах.

 

Такого же мнения придерживается бизнес-директор аудиторско-консультационной группы "Развитие бизнес-систем" Максим Горелов. "Никакого удара по имиджу и финансовому состоянию той или иной компании быть не должно",- заявил он "Бизнесу".

 

Аналитик "Центринвест секьюритис" Полина Лазич считает, что новая национальная шкала позволит инвесторам легче ориентироваться на российском рынке. В то же время, по словам Александра Ржанова, рейтинги по глобальной шкале отражают кроме рисков, присущих конкретной компании, также риски политические и макроэкономические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Надо вводить свою систему координат, хотя бы для БР/КР. И пусть остальные ориентируются на нас.

Иоанн, как проходит разработка своей системы координат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...