Перейти к содержанию

СБ магазина за рубежом. Общечеловеческие "ценности".


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

На всемирно известном блоге Boing-Boing опубликован материал "Молл в Англии "пожизненно" изгнал дедушку с бабушкой за попытку сфотографировать собственных внуков"

 

Там сказано, что охранник торгового центра в Великобритании (на блоге приведено его название) обвинил пожилых супругов в терроризме за попытку сфотографировать их собственных внуков в помещении магазина. И за это охранники им навсегда запретили входить в магазин. После вмешательства прессы менеджер торгового центра заявил, что они, конечно, не террористы, но все равно в магазине снимать нельзя, потому что такие снимки повышают риски безопасности магазина и что эти пожилые люди могут быть допущены в магазин, при условии, что больше не будут там фотографировать.

 

Далее блоггер сообщил, что-то вроде "понатыкали торговых центров вместо детских площадок и скверов, а потом еще под прикрытием слов о "прайвеси" мешают людям спокойно жить".

 

Попавшая под раздачу пара, как сообщил блоггер, приехала на несколько дней из Испании в гости и хотела сделать сюрприз своим родственникам, "внезапно" столкнувшись с ними в торговом центре.

 

Но, когда они решили сфотографировать внуков, к ним подскочил охранник и выгнал их.

Охранник и потом настаивал на том, что фотографировать запрещено из-за угрозы теракта и поэтому он прав, выгнав пару из магазина "пожизненно".

 

Пара в шоке. Особенно ее поразили слова охранника о том, что они, якобы, нарушили "Закон о терроризме"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...