Перейти к содержанию

ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ПРИКАЗАНО ХРАНИТЬ ГОД


speedy

Рекомендуемые сообщения

ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ПРИКАЗАНО ХРАНИТЬ ГОД

 

Евросоюз обяжет телекоммуникационные компании, работающие на территории блока, сохранять в течение года информацию о звонках абонентов. Решение об этом было принято сегодня министрами юстиций всех 25 стран ЕС в рамках проведения антитеррористической кампании. Интернет-провайдеры будут хранить информацию о трафике в течение 6 месяцев.

 

В 15 странах блока до сегодняшнего дня не было законодательства о сохранении данных о звонках, email- и интернет-трафике. В Италии и Ирландии и без сегодняшнего решения ЕС действуют законы, которые обязывают телекоммуникационные компании хранить указанные данные в течение 3 и 4 лет соответственно, эти законы останутся в силе.

 

Как ранее сообщала "Газета.Ru", новые правила будут распространяться на все звонки в страны ЕС и звонки жителей ЕС за пределы блока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speedy, а нельзя уточнить, какие именно логи по интернет провайдер хранить 6 мес должен? По телефонии понятно, тут мы и так впереди планеты (ну по крайн мере Европы) всей, а вот с инетом.... Какие конкретно параметры по их стандартам должны полгода лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...