Перейти к содержанию

Google Earth


Napalm

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите, пожалуйста. Не могу разобраться. Когда я захожу через браузер в Google Maps, то я без проблем нахожу там станции Московского метро. Каким образом можно посмотреть станции метро, используя программу Google Earth? Пытался по-всякому, не получается и всё. Помогите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Люди, помогите, пожалуйста. Не могу разобраться. Когда я захожу через браузер в Google Maps, то я без проблем нахожу там станции Московского метро. Каким образом можно посмотреть станции метро, используя программу Google Earth? Пытался по-всякому, не получается и всё. Помогите. Спасибо.

 

Пока - только через слой

форумы сообщества Google - > транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна фича в Google Maps :smile3:

 

Стартап Trapster предложил использовать Google Maps и другие подобные сервисы для определения координат дорожных видеокамер

28.03.2008

 

После того, как пользователь скачает и запустит бесплатное приложение Trapster, на экране его мобильного телефона отобразится карта города с указанием текущего положения пользователя и близлежащих засад дорожной полиции. Информацию об их местонахождении предоставляют сами пользователи.

 

Стартап Trapster придумал новое применение Google Maps и другим подобным сервисам. Он предлагает использовать их как «антирадар» против дорожных инспекторов.

 

Для того чтобы начать пользоваться услугой, пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте www.trapster.com и скачать на свой телефон специальное приложение. После его запуска на экране мобильного телефона отобразится карта города с указанием текущего положения пользователя и близлежащих засад дорожной полиции. Информация о местонахождении дорожных видеокамер, фиксирующих превышение скорости или проезд на запрещающий сигнал светофора, засадах и выездных экипажей дорожной инспекции поступает на сервер Trapster от других пользователей, находящихся в этом же городе.

 

По словам автора идеи Пата Тенерейлло, для курирования одного города в среднем достаточно 10 человек. Такого числа пользователей будет вполне достаточно для описания обстановки в городах вроде Сан-Диего (площадь калифорнийского города составляет около 964 кв. км, население – 1,3 млн). Связь устройств с сервером осуществляется через Wi-Fi, а определение координат – через базовые станции сотовой связи без использования GPS. При этом наличие последнего повышает точность определения координат пользователя.

 

Получать информацию можно посредством голосовых подсказок и даже через SMS-сообщения, в связи с чем приложение вовсе можно не устанавливать. Сообщения будут поступать при возникновении новых или обновлении старых меток, в то время как приложение Trapster предупреждает о камере или экипаже непосредственно перед приближением к ним. При этом зафиксировать новую засаду очень просто – нужно лишь нажать кнопку на телефоне, и координаты пользователя вместе с меткой будут записаны в базу данных автоматически.

 

Сейчас сервис работает со смартфонами Nokia, коммуникаторами на Windows Mobile 5 и 6, Blackberry, а также обычными мобильниками с поддержкой Java. В течение ближайших двух недель планируется выпустить приложение и для iPhone.

 

По информации CNews

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...