Опубликовано 21 марта, 200818 г Американская разведка сплетается с бизнесом 20.03.2008 Счетная комиссия США недовольна практикой американских силовых ведомств по массовому заключению контрактов с коммерческими структурами. Так, бюджет всех ведомств американской разведки в 1997 г. составлял 26,6 млрд. долл., а в 2007-м — 43,5 млрд. долл., и дополнительно 10 млрд. долл. израсходовано на военные программы схожего назначения. Около 70% данного бюджета потрачено на контракты с частными компаниями, которые напрямую не подпадают под законы по контролю за расходованием средств в данной специфической сфере деятельности. Кроме того, отслеживанием трат этих сумм занимается всего около 50 человек в сенатских комитетах. Стивен Афтогуд, куратор по безопасности правительственных структур США от Федерации американских ученых, особо возмущен оппозицией ЦРУ любым действиям по усилению финансового контроля в этой области. http://www.pcweek.ru/themes/detail_print.p...009&print=Y
Опубликовано 21 марта, 200818 г Американская разведка сплетается с бизнесом 20.03.2008 Счетная комиссия США недовольна практикой американских силовых ведомств по массовому заключению контрактов с коммерческими структурами. Так, бюджет всех ведомств американской разведки в 1997 г. составлял 26,6 млрд. долл., а в 2007-м — 43,5 млрд. долл., и дополнительно 10 млрд. долл. израсходовано на военные программы схожего назначения. Около 70% данного бюджета потрачено на контракты с частными компаниями, которые напрямую не подпадают под законы по контролю за расходованием средств в данной специфической сфере деятельности. Кроме того, отслеживанием трат этих сумм занимается всего около 50 человек в сенатских комитетах. Стивен Афтогуд, куратор по безопасности правительственных структур США от Федерации американских ученых, особо возмущен оппозицией ЦРУ любым действиям по усилению финансового контроля в этой области. http://www.pcweek.ru/themes/detail_print.p...009&print=Y Тоже люди и тоже "пилят" :smile1:
Опубликовано 21 марта, 200818 г Тоже люди и тоже "пилят" :smile1: Там все это немного сложнее. Крупные страны борются за конкурентоспособность своего бизнеса. потому и оказывают ему помощь. Тот же "Эшелон" взять. По сведениям из источников, заслуживающих доверие, неоднократно засекали американскую государственную разведку на том, что данные, перехваченные "Эшелоном", попадали в руки частных структур. Плюс - институт прикомандированных к коммерческим структурам сотрудников государственных ведомств. В общем, банальный "распил" - не единственный и, возможно, не главный фактор в данном случае.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь