Перейти к содержанию

Интересный пример использования Интернета для изучения языка. А может и не только...


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

В ЖЖ есть дневник slovami. Согласно предоставленной пользователем информации, это девушка из США, которая сейчас живет в России и учит русский. Учит с помощью переписки в ЖЖ. Она задает вопросы, ей отвечают. Если это не социальный эксперимент, то очень интересное явление. Впрочем, если это и эксперимент, он тоже очень интересен. В любом случае, рекомендую взглянуть.

Не исключено, что и для целей легендирования в конкурентной разведке и вживания в целевую тусовку это применить можно.

 

Из профидя этого блога:

"О себе: Привет!

 

Меня зовут Лесли. Я из Америки, но живу сейчас в России. Я люблю русский язык, но он в ответ только мучает меня. Шутка! ;) Я начала этот дневник, чтобы научиться выражать себя на русском языке, описывать проблемы, с которыми я сталкиваюсь, изучая язык, и т.д. Я интересуюсь лингвистикой, поэтому я, наверно, буду писать много именно про слова и грамматику русского языка. Но посмотрим!

 

Если "великий и могучий" – ваш родной язык, или, если вы тоже изучаете него, пожалуйста, добавьте меня во френды!"

 

Да, и еще: тот, кто давал в Живом Журнале на нее ссылку, просил ее не обижать :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...