Перейти к содержанию

Борцы с незаконным отмыванием денег займутся футболом


Рекомендуемые сообщения

Руководство FATF (международной группы по борьбе с отмыванием денег) объявило о начале расследования финансовой деятельности спортивных клубов Европы, Южной и Северной Америки. Главная цель расследования – проверить данные о том, что клубы отмывают деньги через инвестиции и трансферы спортсменов, пишет Financial Times.

 

Решение об этом было принято 18 июня вечером в Лондоне, сообщил руководитель FATF сэр Джеймс Сассун. Первоначально члены FATF намерены были сосредоточиться исключительно на деятельности футбольных клубов в Европы, однако затем было принято предложение расширить область расследования и на клубы в Южной Америке, а также деятельности североамериканских спортивных лиг.

 

По данным источника издания, результаты проверки не будут обнародованы, но будут использованы для разработки методов борьбы с финансовыми нарушениями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Как-то и БАБа пытались привлечь по такому делу (он был, а может и до сих пор, связан с каким-то бразильским футбольным суперклубом).

 

Вот бы все таки расследовали, нашли "след русской мафии" и БАБа бы засадили. Я б от души порадовался.

А бабло на футболистах все время отмывают, потом правда говорят шо они "пропали". Такие вот "истории" и в "Спартаке", и в Хорватии, и в Италии и т.д. периодически случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...