Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Разведчик

Members
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. весь тырнет, как минимум его часть в виде жжешечек пестрит комментариями на сей счет... всё усугубилось разгоном несогласных в Питере..., да уже и забывать начали.. Кстати на счет дискуссии в ВВП, я прослушал всю часовую конференцию и не нашел повода этим истерикам...
  2. noy1, примерно так же я её и охарактеризовывал изначально)) я бы с удовольствием, но сначала как видите мне оказалась нужна помощь в составлении вопросов, и я не исключаю варианта что если мне помогут с этими формулировками - я уже самостоятельно сумею эти вопросы разрешить. ну что хочет автор, я надеюсь уже понятно, другой вопрос что это лишь вершина айсберга, для того чтобы на неё залезть, автору нужно захотеть решить ещё кучу подведомственных задач, мы ведь говорим о решении не одноуровневой задачи. Да и пришел я с вопросом не только о том какие использовать инструменты и как, а ещё и о том что искать для поставленной задачи для достаточного отчета, не упуская важнейшие детали но и не фанатично собирая всё на свете. "непонятно чего" - это что ? вопрос? не понял (( нет, я как то сразу понял что занимаюсь именно КР. нет, у меня пока что нет сомнений в моих способностях сбора информации, считаю сбор информации безусловно важной но относительно ничтожной частью работы в области КР, основной считаю анализ и перевод информации в данные. А задача придумана для общей оценки, для самоанализа себя на поприще КР. - это стёб? - вы думаете я скрываю? если ещё не поняли проще было спросить, а то как то не корректно звучит... специально для Вас: речь идёт о компаниях осуществляющих торговлю на территории РФ. - это просто слова? и что прикажите потом с таким набором критериев делать? составить десять (по количеству критериев) сводных таблиц лидерства? именно об этом как я понимаю и говорит Борис1609: - "Искать таким образом лидера рынка - по оценке оборотов, по количеству филиалов и пр. - задача бесперспективная" а вы пишите: "Ув. Борис 1602, совершенно справедливо привел пример с магазинами....у одной фирмы 100 магазинов - прибыль 100 млн. в год, у другой фирмы 10 магазинов прибыль 100 млн. в год. И чё...кто победил? И таких примеров к сожаплению можно уйму привести." - тем самым себе противореча. или я что-то не понимаю?
  3. AlexeiI - это как с заявленным статусом, говорят что "филиал" а там ещё разобраться надо, филиал это или просто сторонняя компания представитель в регионе. Так и здесь, лидерство мы понимаем одно, а что они имеют ввиду - одному богу известно, известно только лишь что большая часть компаний спекулируют этим термином в своих интересах. Сейчас как раз, по средством группы авторитетных лиц, занят устаканиванием расшифровки термина "лидерство" в наиболее удобной для этого рынка форме. Подчеркиваю - удобной для рынка а не для отдельно взятой компании. Распределение рынка по долям - слишком субьективно, т.к. если в отчет допустить три десятка действительно крупнейших компаний (а я на собственном альтруизме дай бог с десятком бы справился) эти тридцать суммарно составят в лучшем случае треть рынка, оставшиеся 2/3 будут черной дырой совершенно дискредитирующей весь анализ. Таким образом я сталкиваюсь с проблемой "первого отчета" (назову её так) - у меня нет скажем подобного отчета за предыдущий период, если бы был - на основании его можно было бы поставить гораздо более конкретные задачи, использовать инструменты с большей осмысленностью действий. Короче коррективы на новый период делать конечно было бы значительно проще. да и я не отрицаю шибко правоты уважаемого Lang, как мне кажется, лишь дополняю, любезно предоставленные им мысли некоторыми коррективами связанными исключительно со спецификой ситуации на рассматриваемом рынке. честно говоря не совсем понимаю использованный вами термин, Вы же не советуете мне произвести декомпозицию каждого отдельно взятого предприятия? или я где-то пропустил некую классификацию.. это ведь аналитическое видение, конечно оно имеется, но стоит ли им оперировать в этих изысканиях? На мой взгляд подобную аналитику нужно использовать предварительно при проведении очередного анализа т.е. т.с второго анализа, для будущих корректив, а мы пока что первого не сделал(( Либо я упускаю ещё какую-то важность, причинность знания динамики и тренда для своих изысканий. Если подскажите буду признателен. Это я так понимаю про доли, т.е. "внутренний" имеется ввиду в рамках рынка? если да то он определён. ну по крайне мере за ним следят, а что наследили там))) придётся принять на веру. Но всё же я не совсем понимаю - зачем мне это знание для решение поставленной цели. Если бы я создавал отчет о текущей обстановке рынка + (жирный плюс) прогноз на будущее - то безусловно это был бы главенствующий фактор, а в текущей ситуации - не совсем понимаю. Обязательно буду разбираться! но как вы понимаете это индивидуальный разбор с каждой отдельной анализируемой компанией, компании не имеют единой стандартной схемы, кто на что был горазд тот тем и пользуется. Большое спасибо за комментарии, надеюсь на продолжение общения, наставления и поучения.
  4. CI-KP, не сыпьте соль на рану, только вчера с чистки, и комплексной проверки, всё в порядке!)) а дёсны зудят - ещё не зажили.
  5. SpyHard, У меня тоже есть несколько резонных вопросов на этот счёт: - каким идиотом надо быть, чтобы предположить что человек добравшийся до игры в покер на такие бабки проколится на нервном тике? - почему девка с шикарной грудью поскупилась дать Джеймсу ещё пять миллионов на докуп фишек, если в конце фильма выяснилось что всё это афера с её участием? - о каких женьщинах далее по фильму может идти речь у Бонда, после пытки канатом по яйцам? - и куда провалился четырёх этажный дом в конце фильма? если глубина каналов 2,5-3 метра, а в самой глубокой точке 6-ть метров. john644, Извините но моего ума не хватает для решения проблемы с такой постановкой задачи. PS Попкорн не лю, меж десной и зубом застревает.
  6. таки кто разведчик?)) - компаньон №1 - или компаньон №2 (организатор событий), да и Вы сами ответили
  7. john644, очень из далека зашли... и в объяснении и в размышлении. Я конечно могу быть более ограничен умом чем Вы, но мне кажется надо бы менее масштабно мыслить, уж в рамках вопроса на форуме - я уверен.
  8. Oh my god! Разве это возможно?
  9. Мангуст, не совсем понятно: Вам СРО проверить надо или её члена?
  10. Роман, Правильно ли я понимаю: Воспользовавшись панелью изменения статуса изменения вступят в силу только лишь у пользователей статуса "втершиеся в доверие" и выше?
  11. Роман, жаль, но спасибо что откликнулись.
  12. Иоанн, Только вечером об это задумывался - вроде полемика и познавательная и в тоже время не продуктивная, интересно. Пожалуй я с вами полностью согласен - надо вносить ясность. Попробую, все анализируемые компании являются торговыми домами и не являются производителями (по крайней мере некоторые проявления производственной деятельности нас не интересуют - да и они мизерны). Они являются импортёрами, и представителями крупных производственных компаний как подразделения выполняющие функцию сбыта. Различие между ними в основном в том что они используют разную номенклатуру конкурентную по отношению друг с другом и естественно идентичную в предназначении. Но безусловно в их прайсах есть и позиции одних и тех же брендов. Работа анализируемых компаний заключается в комплексном снабжении инсалляторов и более мелких торговых компаний оборудованием. Которые уже в свою очередь работают с конечным потребителем. Зачастую комплексную поставку сам завод и не в силах организовать - потому как производит лишь части необходимые системам. Да и серьёзным исполнением диллерской политики заводы чаще не озадачены, основной акцент продвижения товара на рынке ложится как раз на плечи тех компаний которые собираемся анализировать, а они в свую очередь имеют ряд привилегий как то эксклюзив, или наивысший дисконт. это для начала. Иоанн, я готов сказать большее, если спросите. Получается так что Вам со стороны виднее чего ещё не хватает, каких вводных, для понимания.
  13. CI-KP, Николаич, Lak, hound, Спасибо большое за комментарии, ответы получил исчерпывающие.
  14. Николаич, - к изменениям не причастен; ваше мнение меня не задевает, более того я уже сказал что не могу не согласиться с ним оно для меня неприкосновенно хоть и разнится с моим мнением, просто это ваше мнение оно личное. Ругаться не готов, не имею желания, лишь обращал внимания - давайте не поругаемся - у всех есть своё личное мнение. Если, вы всё это написали не понимая мою мотивацию поясню: Если бы меня спросили - как думаешь, как отреагирует народ на такое нововведение? я бы ответил, нормально, с позитивом, да и градация с чувством юмора была составлена, а получилось что я не прав, ну или прав а выступает меньшинство, в этом я собственно и хочу разобраться, для себя. Подтвердить ошибочность своих суждений либо обратное. Не думаю что делаю что-то предосудительное, тем более думаю не стоит это так близко к сердцу воспринимать. во истину должно быть так, но меня интересует мнение Lak. Кроме того что если Вы не видели ранее сообщений пользователя, тех самых с зрелостью суждений. Просто я лично верю что коллчество сообщений имеет вес, исключения конечно бывают, но мы ведь это понимаем и не доводим до абсурда. - почему нет? ч уже говорил что не вижу в нём ничего унизительного. Кто по вашему должен давать статус? и почему этот кто-то будет вдруг станет объективен? Как думаете - Вы бы справились с такой задачей? некоторое время назад, само интернет общение на форуме могло казаться непрофессиональным, ничего вошло в обиход как неотъемлемое, потом смайлики казались дурачеством, сейчас статус, я регулярный посетитель по меньшей мере десятка форумов, среди них нет комиксных, или молодежных - но на них всех эксплуатируется система статуса по количеству сообщений. Первый раз сталкиваюсь с препонами. Мне просто интересно мышление. Чего не знаю, того не знаю. Не в курсе.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.