-
ЮМОР по теме
Вот такие прелести подкидывает нам Баш: )))) а вы тут развели... "автоматизация работы с Вконтакте..." ))))))))))))
-
Автоматизация работы с Vkontakte
Любопытный сервис: Сам еще не пробовал - да и не буду на своем личном профиле. Разе что создать спецтестразведаккаунт ))) и на нем резвиться )) И еще спецсредства: h__p://spyusers.autru.com/ Автор последнего проекта плачется на Хабре, что его шпионский модуль побрила администрация Вконтакте.
-
КР в сфере телевидения
На самом сайте есть некий Есть и сторонний полезный ресурс (на базе Блогспота) с суровым дисклеймером: Поиск по последней базе дал категорию СМИ из 8 групп, которые интереса для топика не представляют. Возможно, в первом ресурсе можно то-то найти.
-
Гугл не пускает на сайт "Известий" из-за вредного ПО
И у меня лишних нет всплывающих окон )) потому и отметил этот факт для "известий" Я там давно не был. До редизайна году так в 2004 я вообще старался там не появляться - из-за идиотского кода и кучи тупых инклюдов и скриптов, так что страница грузилась полностью раз через 5. Предпочитал искать их статьи в перепечатках на других сайтах или качал через телепорт версии для печати. Потом стало получше, поумнее... И вроде бы и окошки пропали. А сейчас ткнулся - и получил опыт ))
-
Гугл не пускает на сайт "Известий" из-за вредного ПО
Посмотрел в логи: ничего не записано. Я-то помню только, что FF сообщил, что закрыл всплывающее окно при входе на сайт. Грешил на него. Но, похоже, обошлось.
-
Гугл не пускает на сайт "Известий" из-за вредного ПО
Здравствуйте, уважаемые. Сегодня столкнулся с таким закидоном гугла: Понадеявшись на свой обвешанный Firefox и антивирус, я таки туда вошел... и таки подвергся атаке ))) которая была отражена штатными средствами )) Приятно, что сказать. Однако неприятно, что как минимум известный, а как максимум уважаемый сайт является жертвой хакеров. Куда смотрят админы, интересно? И часто ли вы, уважаемые, сталкиваетесь с такими событиями?
-
Автоматизация работы с Vkontakte
Уже попробовал. Как раз на закрытом профиле. Всё работает. Ничего не показывает )) Лишнего )) Удалось получить только список групп. Косяк: У меня FF3. Текст ссылок дается в нац. алфавитах, а не кириллице. Понять, куда ведут ссылки, можно только по адресу в строке состояния. Как исправить это?
-
Софт для мониторинга деятельности офисных работников
О чем и речь. Лишний взгляд профессионала не помешает другим профессионалам :smile3: А точку зрения админов безопасности я испытал на себе сам. Когда не в меру ретивый админ на моей бывшей работе (в "ящике") начал по своей инициативе устанавливать на отдельные компы DeviceL*ck. Получил результаты, принес руководству... получил от одного поощрение, а от другого - взбучку и угрозу увольнения. Слежка должна быть ограничена и обоснована. Вот тогда она приемлема и эффективна.
-
Софт для мониторинга деятельности офисных работников
Спасибо за ссылки - я по запросу StaffC*P нашел только 2 ветки на этом форуме. А насчет толковости комментариев - я же не написал "каменты рулят". Там ЕСТЬ хорошие комментарии. Но и бестолковых тоже много. С моей точки зрения, ценны они как мнение технарей - ресурс-то айтишный. На сайте же "банкиров" - другая сторона вопроса.
-
Софт
Прога для чтения логов Skype Skye Log View от Nirsoft Хитрость в том, что сам Skype упорядочивает свои логи не по дате, а по размеру, а дату в теле файла кодирует. Программа представляет пользователю все сведения о прошедших контактах: звонки, чаты и передачи файлов. http://www.ghacks.net/wp-content/uploads/2008/11/skype_log_view.gif Работает под Windows версии старше 2000. Можно связать файлы логов с этой программой по умолчанию, т.е. обрабатывать их и без установленного в системе Skype. Есть экспорт в HTML и XML. Источник: _ttp://www.ghacks.net/2008/11/22/skype-log-view/
-
Софт для мониторинга деятельности офисных работников
Интересное обсуждение столкновения этических и юридических сторон слежки за сотрудниками: админа просят поставить софт для слежки, а он мучается, говорить ли об этом друзьям. Как раз упоминается StaffC*p. Толковые комментарии по законности и эффективности такого подхода к дисциплине и безопасности в конторе.
-
Софт
Только что прочитал в RSS: Завтра можно будет скачать бесплатно Zonealarm Pro: прямо с сайта разработчика, в течение суток, с лицензией на год. Подробности: Источник: _ttp://www.ghacks.net/2008/11/17/free-zonealarm-pro-tomorrow/
-
Бесплатная альтернатива
Приятный блог с топичным названием: Бесплатная альтернатива Блог о полезных и бесплатных программах для Windows
-
Gmail и видео чат
И еще один удобный сервис (сужу по отзывам, прочитал только сегодня и сам еще не пробовал): Источник: пост разработчика сервиса _ttp://habrahabr.ru/blogs/google/41740/
-
"Гугл" запустил собственный браузер для работы в Интернете
В порядке попытки находки отгадки загадки ))) давайте посмотрим на "Великого Хромого Гугля" с другой стороны - возможно, более топичной для форума, чем забота о приватности. Я говорю о гипотезе, что GChrome будет использоваться для индексирования "глубинного/скрытого интернета", в который можно проникнуть только после проведенной вручную процедуры регистрации, и объем которого оценивается аж до сотни раз большим, чем объем "открытого веба". На первый взгляд, выглядит так, что браузер, ведущий историю личного поиска и серфинга и интегрированный с поисковой машиной, получает доступ к страницам, на которые роботы поисковика никогда не попадут сами. Таким образом, Гугл получает возможность выкачивать в свой кэш недоступную ранее информацию. В том числе и личную – на что в первую очередь упирают "гуглофобы" и "параноики" (заботясь о ком, разработчики встроили режим "инкогнито", который заработал на днях после обновления версии браузера). Но при использовании кэша "закрытых" страниц встают проблемы авторских прав и защиты частной жизни, что Гугл не отрицает и, более того, оперативно устраняет обнаруженные баги в лицензии и снижает срок жизни куков до 9 месяцев, о чем известило мировое сообщество агентство "Reuters". Если не напирать на конспирологию, более перспективной выглядит другая гипотеза: Некоторые уже существующие скрытые функции Гугла намекают на такое развитие событий: (В ссылке надо заменить минус своим Google ID, в случае авторизации на Гугле это происходит автоматически, говорится в этом блоге) Оба варианта приближения к пользователю "скрытого интернета" (условно "личного" или "внешнего") имеют свои несомненные плюсы (полная и доступная история серфинга или общения для "личноо скрытого интренета", или же доступ к ранее недоступным важным источникам информации), так и несомненные минусы (возможность вскрытия конфиденциальной информации или нарушение авторских прав или условий распространения информации). Пока же официальные пресс-релизы "Гугла" не позволяют узнать вероятность воплощения этих гипотез. Остается только ждать. И читать источники.
dragoman
Members
-
Зарегистрирован
-
Посещение