Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Новый рекорд наших чиновников

Featured Replies

Опубликовано

Российские чиновники побили рекорд численности

Новый отчет Росстата о числе работников государственной власти свидетельствует о том, что в 2005 году в России работало рекордное за последние десять лет число чиновников, пишет в среду «Коммерсант».

 

В опубликованном 11 апреля отчете говорится, что в настоящее время в российских органах власти всех уровней, не считая «федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции в области обороны и безопасности», работают один миллион 462 тысячи человек. То есть в среднем на каждые сто россиян приходится по одному чиновнику.

 

Исследование показывает, что в 2001 фактически прекратилось снижение численности государственного аппарата, и с тех пор происходит неуклонный рост числа чиновников. За последний год штат вырос на 10,9 процента — к многотысячной армии служащих добавилось еще 143 тысячи 500 человек.

 

Также фактически прекратилась и передача власти из центра в регионы. Если в 1995 году, когда передача полномочий регионам рассматривалась как одно из приоритетных направлений, доля работников федеральных органов в общем числе составляла 49,7 процента, а потом была доведена до 45 процентов в 2000 году, то теперь эта доля составила 52,5 процента.

 

Опрос показал, что хотя аппарат обслуживающий все ветви власти растет, серьезные изменения вызваны именно ростом чиновников исполнительной власти: за год органы законодательной власти выросли на 2 процента, судебной — на 3,8 процента, а аппарат исполнительной власти расширился на 20,4 процента.

 

Исследование также анализирует изменения в отдельных ведомствах. Так Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю выросла за год преследований бразильской говядины и грузинского вина в 176 раз — с 116 до 20 469 человек. Сам же Росстат вырос на 1,4 процента — на конец года в нем работали 23 796 человек.

 

Источник - lenta.ru

 

Опубликовано
...Так Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю выросла за год преследований бразильской говядины и грузинского вина в 176 раз — с 116 до 20 469 человек...

Ничто не ново под луной :) Паразиты в благоприятных условиях размножаются. Так было, так будет. Проблемой является то, что гибель одного советского политического тела создавшего исключительно благоприятную среду обитания паразитов, состоялась не так уж и давно.

Опубликовано
Ничто не ново под луной :)  Паразиты в благоприятных условиях размножаются. Так было, так будет. Проблемой является то, что гибель одного советского политического тела создавшего исключительно благоприятную среду обитания паразитов, состоялась не так уж и давно.

9616[/snapback]

Не спорю по сути, просто хочу уточниить: а почему ветеринарная службыа преследует вино? Вроде, этим СЭС всегда заведовала? У СЭС и ветеринаров граница проходит по принципу: сырое или уже нет. Сырым яйцом или мясом, например, заведует ветслужба, а вареным - СЭС.

Изменено пользователем CI-KP

Опубликовано
  • Автор
Не спорю по сути, просто хочу уточниить: а почему ветеринарная службыа преследует вино? Вроде, этим СЭС всегда заведовала? У СЭС и ветеринаров граница проходит по принципу: сырое или уже нет. Сырым яйцом или мясом, например, заведует ветслужба, а вареным - СЭС.

9637[/snapback]

 

Алягер ком алягер style_emoticons/default/smile3.gif то бишь хороши все средства, лишь бы достичь цели ( по другому- победителей не судят). А почему одним делом могут заниматься и ОБЭП и милиция по налоговым преступлениям и ОБПСПР!? - "притянуть за уши" и выполнить з@к@з style_emoticons/default/smile9.gif т.е задачу конечно же style_emoticons/default/smile19.gif

Изменено пользователем Sprinter

Опубликовано
style_emoticons/default/smile20.gif Я Б В ЧИНОВНИКИ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ! style_emoticons/default/smile4.gif

Изменено пользователем Теоретик

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.