Перейти к содержанию

В Yahoo Maps появились спутниковые фотографии


Рекомендуемые сообщения

В Yahoo Maps появились спутниковые фотографии

14.04.06

автор: Владимир Парамонов

источник: www.net.compulenta.ru

 

 

Компания Yahoo расширила возможности своего картографического сервиса Yahoo Maps.

 

Служба Yahoo Maps позволяет просматривать карты местности и планировать маршруты передвижения из одного пункта в другой. Кроме того, система обеспечивает возможность поиска в указанном географическом регионе различных объектов, например, гостиниц, ресторанов, кинотеатров, магазинов и пр. Карты можно сдвигать в нужном направлении и масштабировать без перезагрузки страницы. Специальная функция Live Traffic позволяет в режиме реального времени получать информацию о дорожных пробках.

 

http://www.news.onru.ru/images/newsall/1521.jpg

 

Интерфейс Yahoo Maps

 

Самым значимым усовершенствованием в обновленной версии Yahoo Maps стала возможность просмотра спутниковых фотографий. База данных сервиса содержит снимки поверхности всей Земли, разрешение изображений меняется в зависимости от региона. Как и в случае с обычными картами, спутниковые фотографии можно масштабировать. Для упрощения навигации в правом верхнем углу расположена специальная панель управления, используя которую снимок можно быстро сдвинуть вправо, влево, вверх или вниз. Саму панель при необходимости можно скрыть, чтобы она не мешала изучению изображения.

 

В левом верхнем углу окна просмотра Yahoo Maps имеются три кнопки для переключения между различными видами. Они позволяют просматривать либо спутниковую фотографию, либо карту местности, либо гибридное изображение, состоящее из карты местности, наложенной на спутниковый снимок. В нижней части окна указывается текущий масштаб.

 

Возможность просмотра спутниковых фотографий уже достаточно давно имеется в арсенале Google и MSN. Теперь подобный сервис начала предоставлять и Yahoo.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
интересно, чем спутниковые фотки на yahoo отличаются от googlовских?

на googlовских детали объектов видны неплохо, исключая США.

Ну во-первых Google предоставляет снимки Digital Globe, у Yahoo поставщик снимков - MDA.

 

Но при этом не стоит забывать что и Goole maps и Yahoo maps не являются профессионаьным серверами. Если для работы (а не для развлечения) требуются хорошие качественные снимки, их имеет смысл покупать у непосредственных их провайдеров - террасервер,, спейсимиджинг, тот же дигитал глоуб, насовские снимки итд. Хотя если вопрос стоит "или google или yahoo", то имеет смысл пользоваться и тем и тем в комплексе, т.к. два варианта снимка одного и того же места могут в некоторых случаях очень полезно друг друга дополнять.

 

К тому же прогресс не стоит на месте, предполагаю что через некоторое время и на yahoo появятся вполне достойные по разрешению снимки. Ведь и на google maps еще год назад было гораздо хуже с разрешением и общим качеством снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...