Перейти к содержанию

Государственный интерес и КР


Рекомендуемые сообщения

Мне просто интересно разобраться. Здесь люди, которых я уважаю, и они уже помогли мне разобраться в некторых вопросах.

Мне бы крайне не хотелось, чтобы мои вопросы воспринимались как провокационные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Мне просто интересно разобраться. Здесь люди, которых я уважаю, и они уже помогли мне разобраться в некторых вопросах.

Мне бы крайне не хотелось, чтобы мои вопросы воспринимались как провокационные.

Не воспринимайте как глумление, но если не сложно, будте добры, сформулируйте в одно предложение вопрос, который стал первопричиной этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте как глумление, но если не сложно, будте добры, сформулируйте в одно предложение вопрос, который стал первопричиной этой ветки.

Не в одно предложение, ок?

Мы обсуждали вопрос гостайны. Понятно, что там госинтерес присутствует. И мне пришел в голову вопрос - а как быть, если госинтерес нарушается без нарушения закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют сугубо специфические (профессиональные) вопросы, связанные с возможным нарушением КР государственного интереса (не гостайны!)

Больше половины (так, по-скромному) крупных сделок (покупки-продажи) проходят с помощью офшоров (ну, в примитиве, скажем так).... Поэтому чьи деньги переходят от одного владельца к другому (там, за бугром), отследить сложнее (это к вопросу поглощения иносранцами или инвистиций).

А госинтерес может быть затронут даже в простом недоносительстве, когда Вы глубоко копнули, нарыли много вкусностей, а доносить не стали (госинтерес тоже страдает от этого). :smile17:

 

Ну а если уж столкнулись случайно в узком коридорчике без окон и дверей, то лучше сделать найти боковой выход и сделать вид, что просто проходил мимо. :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в одно предложение, ок?

Мы обсуждали вопрос гостайны. Понятно, что там госинтерес присутствует. И мне пришел в голову вопрос - а как быть, если госинтерес нарушается без нарушения закона?

Ха , тут все не так просто. Для понимания в начале несколько общих посылов:

1-Иногда чтобы понять действительный госинтерес нужно знать тот расклад, который есть в Кремле. И не факт, что видимое нами со своих мест соответствует госинтересу.

2-Госинтерес формируют люди, у которых к сожалению часто есть свой интерес.

3-Госинтерес это в том числе и большая политика.

Поэтому не стоит считать себя достаточно глубоко понимающим госинтерес в той или иной ситуации. А раз так. то на основании чего можно делать вывод, что нарушен госинтерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...